Район Рим

С утра ярко светило солнце и, хотя было прохладно, мы рванули, куда собирались - посмотреть отдалённый район Мюнхена, где мы никогда не были. Это район-новостройка, "где люди живут". Наша же ветка метро, но в другую сторону от центра. Всего в метро мы провели полчаса.
Сразу же отличительный признак того, что на поверхности что-то важное - объявление остановки на английском.
На поверхности действительно международный выставочный центр, сейчас парализованный. Но озеро, возле которого он расположен, никуда не делось. Это Мессезее.
Сначала мне показалось, что оно искусственное, но... на нём живут чайки! Чайки! Им же рыба нужна! Хотя, может там для них специально рыбу запускают. Ещё есть наглые гуси, которые подходят к тебе как дворняги на рынке и выпрашивают хлебушек) А ещё кувшинки! И тут же рядом фонтаны с радугами.
image
Не знаю, как это всё вместе в природе совмещается, но оно есть.
image
Нам понравился этот район для жизни. Домики аккуратные, вокруг тихо, там даже "дорога кончается", в том смысле, что большая трасса туда не доходит, заканчивается кольцом у ТЦ. Остаются зелёные улицы-аллеи, которые ведут к большущему полю-парку.
image
Там даже сосны есть. А ещё странные поля для каких-то игр, детские площадки и площадка для скейтбордов. И, конечно, много дорожек, лавочек и непонятных одноэтажных строений, которые равно похожи на детские сады или магазинчики-кафешки. Воскресенье, всё же закрыто. Только Макдонадс и бургерная работают.
image
image
image
Мои сегодняшние фотки получились синие-синие)) Это синее небо отражается в озере и стёклах домов. Там кругом стекло и бетон, да.
Наверное, если представить этот район заброшенным и неухоженным, то он был бы страшен, но в хорошем состоянии всё выглядит вживую очень уютно.


Рейтинг записи:  2

Комментарии 1

Макдональдс работает - уже цивилизация)


1


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024