Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Ностиэ Эленсуле: Хомяки-хомяки, хомяки-хомяки, на ходу они легки)

Суббота - день закупок, то есть и в обычное время по субботам из магазинов выгребают товар тележками, ну а сейчас хомяки затариваются на две недели, и это что-то с чем-то)
Пустые полки - я такого со времён распада СССР не видела. Правда полки с мюслями, нарезками и алкоголем не пустуют, это никому особо не надо. А вот круп нет совсем, макароны только в Эдеке, и те в небольшом количестве. Мясные холодильники можно мыть - пустота. Благо, у нас есть запас мяса и нам пока не нужно. Молочка есть только в Эдеке, в Лидле вынесено всё.
Сыры есть, никуда не делись, а вот супы в банках остались только а-ля китайские.
Если оценивать по этой нашей субботней закупке, то мы ЗОЖники)) Мы купили много овощей и фруктов, молоко, вообще не взяли мяса, зато взяли дикую пшеницу и био-рис, ибо других просто нет))
Хлеб я брать не рискнула. Возле лотков куча людей, а лотки из себя представляют такие... Вот представьте комод, представили? А теперь сделайте в этом комоде передние стенки ящиков стеклянными, чтобы было видно, что в комоде лежит. Так, теперь представим, что эти передние стенки не открываются, но до самого верха полки не доходят и там есть щель. Из этой щели торчит ручка лопатки, которой можно вывалить содержимое ящика (хлеб и булочки) на полочку рядом. Ну а с полочки хлеб берётся руками.
А теперь картина: подходит человек, выбирает булочку на вид, вываливает лопаткой несколько на полку, мацает и решает, что они жёсткие. Следующий человек или вываливает булки новые рядом, а они одинаковые и перемешиваются, или же ему некуда добавлять булок и он берёт те, что уже достаты. Третий вообще видит, что в ящике ничего нет, а все булки лежат на полочке, и берёт их, или не берёт, а помацает. А никаких перчаток одноразовых не предлагается, мы же с пластиком боремся, да.
В общем, я рисковала брать хлеб только если его подносили при мне, на полочке рядом было пусто, я доставала его сама и забирала все булочки, что достались. Но сейчас я даже так не хочу их брать, руки-то немытые.
Мы взяли бум-булочки, а так будем есть хрустящие хлебцы, когда захочется ЗОЖа и "американские вечные" когда захочется есть))
А люди берут запросто.
Ещё купили первый раз печенье. Какое же оно здесь сладкое и жирное, эх... Вообще в Германии единственный способ здорового питания - всё и полностью готовить самому.

 4    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

А мир таки сошёл с ума. Остаётся только надеяться, что причины безумия до 10 апреля исчезнут или примут разумные формы.

 4    Комментировать 

  Менелион Эленсуле: * * *

Из-за корона-паники наши офисы закрываются на следующую неделю (как минимум), все работают из дома. У меня особая ситуация, поэтому я не знаю пока, как оно всё будет.
В Баварии школы и детские садики закрыты как минимум до Пасхи. наша поездка под угрозой срыва, похоже, если всё это не кончится к апрелю.
Хоть бы голода не было, что ли...
Настроение: Задолбался

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Ириска умерла прошедшей ночью.

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

А, тем временем, вирус маразма крепчает. В Украине рарегистрирован 1 случай заболевания - всю страну на карантин до 3 апреля.
Оно бы ничего, если бы не одно но. Интересно, народ осознаёт, что все отпуска у тех, кто не будет работать, будут за свой счёт, ибо это форсмажор, и что учиться ученикам и студентам придётся летом? В Украине это, понятное дело, прежде всего нужно, чтобы протащить левые законы, митинговать-то нельзя. И заодно списать на вирус падение производства и уровня жизни за последние полгода.
Пишут, что закроют авиасообщение с "некоторыми странами", но не пишут с какими именно. Мне вот интересно, это уже сворачивание сети авиаперевозок или я пока на воду дую? Но не Зе и Ко виноваты, не-не, это всё подлый вирус!
Вишенкой на торте логики и компетентности - решение закрыть 80% наземных пропускных пунктов на границе. Вот прям как раз для того, чтобы очереди побольше собрать: заражаться, так вместе!
В Мю на карантин закрывают только учреждения, где есть заболевшие, зато под карантином понимают домашнюю изоляцию, а не шатание по городу без занятий.
В общем, посмотрим, как оно будет, ради чего затеяно и кто получит выгоду.
Может, под эти меры общее количество обычного гриппа сократится. От него в Черкассах за этот год умерло, пишут, уже 6 человек.

 4    8 комментариев 

  Ностиэ Эленсуле: Остерняшки)

Я начала собирать коллекцию пасхальных вкусняшек, ибо, если мир совсем с ума не спятит, то на Пасху мы едем домой)
Здесь уже в каждом магазине вкусняшек полно, и в то же время без выбора. То есть в Лидле представлен товар только одного производителя, хотя и разный на вид. То же самое в Алди. Пока больше нигде не была, обязательно обойду Эдеку, Пенни и Реве) Потому и начала заранее.
Итак, вот улов из Лидла.
image
Большая бомбочка - это марципановое яйцо на 175гр) Яйца - само собой, это традиционно, но ничего неожиданого, а вот коробочка с "фаршированными яйцами" выглядит очень интересно)
А вот этот улов из Алди.
image
Тоже яйца, маленькие фигурки зайцев и овечек (бывают ещё цыплята, бабочки и почему-то лягушки, но их я оставила на другой магазин). Самое интересное - марципановые яйца. Одно с орехами, а другое с ананасом. Никогда не ела ананасовый марципан) Эти марципановые яйца поменьше лидлового, по 100гр.

Вообще есть огромные красивые зайцы-яйцы, которые весят по 350 и больше гр, но я с трудом представляю, как их есть. За раз слишком много, шоколад в них не сказать чтоб божественный, а делить на части вообще не то. Чисто подарочная фишка, для настроения)

А ещё много пасхальных игрушек для пасхального дерева. Начинаю понимать стилизованные ёлки из палок - безпроигрышный многофункциональный вариант)) Куплю, когда квартира будет хоть как-то постоянной.

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Ириске так и не становится лучше. И дело не в раке, даже если он есть, а в том, что разрезанные во время операции ткани не срастаются.
Возможно, без операции Ириска бы уже умерла, но и операция оказалась ошибкой.
Если бы не заявление ветеринаров, что кошка имеет крепкое здоровье и может прожить ещё 3-6 лет, никто бы не стал соглашаться на стерелизацию одновременно с удалением опухоли. А стерелизацию у нас считают панацеей от всех болезней.
Когда-то я обещала кошке и себе, что усыплять её не будем. Но я далеко и ничем не могу помочь, даже забрать умирать домой. А так, как сейчас - мучение для кошки. Она не ест, живёт на препаратах и шов истончился.
Теперь ветеринары говорят, что шансов нет. Остаётся только выбрать день, ибо усыпить кошку не достаточно, её надо похоронить, а крематорий только в Киеве.
Все эти мрачные заботы свалились на Мифу и я, опять таки, не могу помочь.

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Из-за дурдома с коронавирусом в Баварии запретили мероприятия с больше 1000 участниками. Запретили до Пасхи, но попал под это дело только день святого Патрика.
Это должен был быть грандиозный юбилейный 25 парад, два уличных концерта ирландских исполнителей и много едовых палаток. Сказали, что перенесут на лето.
Видимо, святой Патрик трансформируется в Купалу, здесь есть его аналог.
Обидно за эти выходные, но, может, оно по теплу лучше будет.
Кстати, всё же с немецкой пунктуальностью) В Мю подтверждены 60 больных короновирусом на сегодня, двое болеют тяжело (один человек очень старенький и один очень больной). Но все, кто был в Италии или Тироле, а также их родственники и сослуживцы желают сообщить об этом, проконсультироваться с врачом и сдать анализы. Ситуация грозит коллапсом первичной медицины, ибо телефоны врачей разрываются, а обычных болезней никто не отменял. Вроде бы уже должны появиться передвижные экспресс-лаборатории и станет проще.
Вообще под этот вирус такое количество фирм обнаружило, что вполне могут работать удалённо, что нет худа без добра. Эта ситуация станет пинком прогрессу.

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Вчера на прогулке я заметила, что в Олимпийском движ какой-то начинается. Флаги, какие-то работы. Подумала, что надо посмотреть, что там такое будет. А это ни много, ни мало, а чемпионат Европы по футболу. До него ещё долго, 100 дней, но фан-зону готовить начали.
Так вот жить в центральной деревне Европы))
Хотя, прикольно))

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: Хорошая погода - уже праздник)

В воскресенье в Мю настолько всё отдыхает, что не ходит даже автобус, которой мог бы отвезти нас прямиком в Нимфенбург, а я туда не на столько рвусь, чтобы ехать час с пересадками. Так что оставалось нам только гулять поближе к дому, то есть опять в Олимпийском парке.
Есть в этом парке один холм, вот этот.
image
Он - смотровая площадка, хотя вовсе не кажется высоким издали. Там всегда полно людей, сегодня и мы решили туда подняться. Вблизи оказалось, что не такой уж он и маленький, дорожка наверх петляет, как настоящий серпантин.
Кстати, про этот холм рассказывают, что там собираются горожане, когда на стадионе происходит что-либо помпезное и дорогое, и совершенно бесплатно смотрят шоу. Стадион действительно как на ладони, но если народа много, то я не уверена, что можно что-то толком разглядеть.
image
Зато можно совершенно бесплатно увидеть Альпы и панораму города.
image
Я довольная-довольная))
Здесь праздник женщин 8 марта никак не связан с цветами и весной, скорее с конференциями и премиями, но погода порадовала и гуляющих много.
С праздником всех-всех!
А индустрия уже запустилась на Остерн, я начала собирать праздничную коллекцию няшностей)
image

 4    4 комментария 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024