Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Август какой-то сонный. Вроде бы и дела идут, и мы заняты, и ремонт продвигается, а всё равно как во сне.
Как-то вечером возвращаемся с прогулки, а если кто помнит, мы кормим подъездную кошку Котюню. Кошка уже наелась и отошла по своим кошачьим делам, а нам не хотелось идти домой и мы сидели на лавочке. Вдруг я вижу, как из клумбы выбрался ёжик, и прямиком направился к плите, где мы корм оставляем. В тот раз я его не сфоткала, телефон был разряжен. Зато вчера поймала таки подъедателя кошачьего корма. Он уже вообще не стесняется)
image

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Сегодня было первое занятие с белорусами. Странное ощущение осталось, двойственное. Они такие послушные, обязательные и серьёзно-сосредоточенные, что хочется не внушать им важность занятий, а анекдот рассказать, чтобы ... оживить? На вопросы отвечает старшая. Если смотрели фильм "Бриллиантовая рука", то может помните управдомшу, которая друг человека? :-) Отвечает чётко, как военный на докладе. То ли характер такой, то ли должность обязывает.
Первый раз вижу, чтобы люди занижали свои знания и возможности. И первый раз чувствую, что меня, кажется, опасаются)
Перед началом их запугали тестом, не мы, правда, а директор курсов, может в этом дело? Если так, то нельзя белорусов пугать экзаменами :-)
Надеюсь, они раскрепостятся.
Ну а в целом всё прошло нормально. Мы таки делаем для них видюшки, насколько это будет эффективно - посмотрим.
Жаль, что не лично, мне было бы интересно побывать в новом месте. Интересно, они и в жизни "строем ходят"?)
А, может, всё и к лучшему.

До отпуска чуть меньше месяца.

 3    3 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Суббота выдалась на редкость продуктивно-динамичной.
С утра мы с Мифой пошли выбирать входную дверь, вернулись назад вместе с замерщиком на его машине, обнаружили, что бригада работает, хотя и выходной, подождали, пока замерщик замерит, что нужно, и снова поехали в дверную контору. Заказали дверь, зашли в аптеку, купили мне кроссовки, купили продукты, вернулись домой. Поели. Решили поработать, подготовили-распечатали нужные бумажки, но тут решили, что кошачий туалет важнее. А купить силикатгелевый наполнитель в субботу можно только в зоомагазине, если найдётся работающий. Я точно знала про один в центре, туда мы с Менелионом и поехали. Немножко попали под дождь, но всё равно кроме туалета принесли арбуз) Мифа за это время приготовила еду.
После еды таки взялись за работу, а потом дело и до языков дошло. Прошло... не знаю сколько.
Наконец закрыла книжку и думаю: "что-то у меня глаза в кучку". Глядь, а время - третий час)

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Только что пришли из майстерні пончиків)
Несколько дней назад Мифа выиграла в инстаграмме конкурс, где наградой была коробка пончиков. Получить свой выигрыш можно было до конца недели и для нас это оказалось поводом зайти в эту пончиковую, мы туда ещё ни разу не заходили.
Пончики там маленькие и кругленькие, без дырок, с разными топингами на выбор. Порции - коробочки по 9, 12 и 15 пончиков. На одного оптимально брать 9, чтобы скушать с удовольствием и не переедать. Собственно, мы так и сделали. Нам хотелось попробовать разные вкусы, а на упаковочку можно выбрать только два, поэтому мы взяли три коробочки и попробовали 6 разных вкусов)
Если нас туда ещё занесёт, я буду брать апельсин и киви) Вообще понравилось место.
imageimage
Надписи на коробочках делаются вручную, и приколько узнать, что тебе достанется, хотя это стандартные такие изречения. На фото:
Завжди важче, коли мета близько (всегда тяжелее, когда цель близка)
І нехай весь світ почекає (и пусть весь мир подождёт)
А третья коробочка на фото не попала, и я не знаю, что там было)

 3    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: Золотой век

Представляете, мы сегодня гуляли и увидели новый открывшийся ювелирный магазин сети Золотой век. В честь открытия у них были скидки 55% и розыгрыш призов. Менелион купил мне кольцо, и выиграл ещё и подвеску))
image

 3    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

С ремонтом начались первые траблы. Ну... и так всё было спокойно слишком долго.
Мы хотим поменять батареи и стояк, но дома-то старые, советские. Из экономии на стояке тройник, то есть если труба, идущая к унитазу, треснула у вас, то менять её будут и соседи тоже. А соседи не хозяева, они квартиру снимают. Снимают все эти годы и хозяев я никогда в жизни не видела, связи с ними нет, а те люди, что есть, не горят желанием связываться.
Если ничего не решится, то смена стояка отменится, придётся оставить, что есть, протекать оно может только в подвал. Радости, конечно, нет, ибо в аварийном случае мы потом рискуем ремонтом. У соседей ремонта нет, пока теплится надежда, что пустят поменять этот тройник.
Другая советская проблема - система отопления. В системе стоит вода, а спустиь её можно только со всего дома, на что имеют право только городские службы, а они этим занимаются только по средам, а заявки принимают по вторникам. Поставлю на вторник будильник и напоминалку, чтобы позвонить в 8 утра. Боюсь, число заявок на день ограничено, а затягивать процесс не хочется.
И это мы уже попали в подвал. А весь день вчера искали от него ключ, потому что мадам, которая его раньше держала, съехала к родне и квартира пустует. Ключ пошёл кочевать по соседям, а это же людей надо застать (и узнать, что они передали ключ дальше).
Ещё хорошо, что в наши дни есть соцсети и телефоны, и не надо тупо пасти соседей на лавочке у подъезда)
Впереди ещё будет веселье с электрикой, ибо мы хотим вернуть счётчик на щит в коридор. Зачем его раньше люди в квартиру перенесли? Одни неудобства от этого.
Сейчас хорошие скидки на сантехнику, 30%, но только до конца месяца. Хотелось бы купить всё для ванной комнаты, но успеют ли её подготовить? Думаю, хоть в последний день, а купим в любом случае. Все эти тумбы-мойки и прочее очень дорогие. Сэкономить можно, считай, на всю плитку вместе с укладкой)
А пока что вся квартира выглядит примерно как-то так :-)
image

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Ещё дни пролетели.
Чем занимаюсь в свободное от рутины время? Э... двумя занятиями. Французским - готовлюсь к отпуску, и альбомом. Альбомчик нам подарила Мифа давно-давно, и вот теперь пришло желание его оформить. Это я разбирала море фоток разных лет из разных поездок и захотелось сделать мини-рассказики в картинках. Никогда прежде таким не занималась, получается няшно и романтично) На каждую поездку всего по одной страничке, но в альбом, наверное, не поместятся.

Мифа достаёт Менелиона спикингами на немецком, он (Менелион) сопротивляется)
Завтра утром пойдём на ремонт, будем общаться на тему где какую хотим сантехнику. Потом поедем в магазин выбирать батареи и что там к ним будет надо.

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Незаметно пролетела неделя, а я ничего не писала. Обычно такое со мной случается, когда ожидаются какие-то перемены в жизни. Пока никаких особых перемен нет, разве что ремонт идёт себе потихоньку. Я думала, что вчера увижу первый счёт, но зачистка стен ещё не закончена, работы в старой квартире очень много. Ничего, потом будет конфетка)
Мы очень отвыкли работать дома, и на этой неделе много времени прошло впустую, такое чувство, что это отпуск и ничего не надо делать. Погода тоже постаралась создать иллюзию сентября, а мы уже много лет отдыхаем в сентябре и спад жары ассоциируется с "пора куда-то ехать")
В магазинах начались летние распродажи, сегодня я купила симпатичное платье всего за 230грн, скинули 70%. Новые коллекции уже осенние, хотя только половина лета прошла. Скоро ожидается возвращение тепла, снова достанем шорты)
Мифа учит немецкий, аж кипит :-) Хочет попробовать осенью сдать экзамен.
Ну а я готовлюсь к активной фазе ремонта, когда надо будет закупать материалы и руководить процессом. В этот раз заробитчан нет, все строители черкасские, работают до 19 часов, а потом можно всё осмотреть. Это гораздо спокойнее, чем в прошлый раз было, когда бригада жила в квартире. Даже если выйдет дольше - лучше пусть будет дольше, но контролируемо.
Надо съездить выбрать плитку в ванную. Но мы завтра собрались в кино, потом на большую закупку, так что выбирать буду в другой день.
Так время и течёт)

 3    Комментировать 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024