⇦ Предыдущая страница
Следующая страница ⇨
Ностиэ Эленсуле: Почём нынче покушать?
Сегодня на вечерней прогулке зашли в Абсолют. Это местная черкасская сеть круглосуточных маркетов, где цены на всё хоть на пару гривень, а выше, чем везде. Зато купить можно в любое время суток даже алкоголь.
Нам там понадобились салфетки, хлеб и шоколадка, но на кассе лежали их рекламные газетки. Вот их я и сфоткала, может кому будет любопытно)
3 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: А, между тем, идёт весна)
И каждая весна неповторима, а проходит очень быстро. Прекраснейшая пора - цветение абрикос. Правда, в это время всегда холодает и дождит, но пчёлки трудятся усердно, лишь бы ветра не было.

Зацвели нарциссы и вот такая травка. Не знаю, как называется.
Воздух у нас снова вкусный, не надышишься. Забить на все проблемы и радоваться жизни, пока можно) И рисовать)
3 1 комментарий
Ностиэ Эленсуле: И снова предвыборное, хоть и задолбало
Задолбать-то задолбало, но следить приходится, потому что сильно влияет на будущее.
Если верить социологам, которые в первом туре безбожно врали про лидерство Тимошенко, то теперь лидирует Зеленский, и эта ситуация очень похожа на выборы в штатах - тоже шут, тоже трус, тоже личные качества на нуле, тоже отсутствие знаний законов, зато шоумен. Будет ли этот выбор трагичным для Украины? Не особенно, как, в пинципе, и Трамп для США. В Украине президент - почти что свадебный генерал, без Рады не может сделать ничего, только говорить и ветировать законы. В теории может распустить Раду, на практике и это практически невозможно. Вспомните времена Ющенко-Тимошенко - 4 года полного лебедя-рака-щуки, из-за чего потом и всплыл Янукович.
Так что, даже если отбросить фактор некомпетентности кандидата и отсутствии команды (её таки предоставит Коломойский, а менеджеры у него не худшие на свете), то впереди просто ещё 5 лет стагнации.
Что в этом плохо для страны? Через пару-тройку месяцев, когда окажется, что никто из шишек так и не сел за коррупцию (а шишки не дураки и никаких опасных для себя документов лично не подписывают), народ начнёт бузить, что его обманули.
С другой стороны Коломойский озвучил требование - он хочет, чтобы ему вернули 2млрд долларов, которые он потерял на национализации Привата. Так и быть, сам Приват можно оставить себе. Приват - это место хранения почти всех денег почти всех украинцев и, было время, когда Коломойский думал о президенстве сам, он попытался поиграть со страной в дефолт, вот банк и национализировали, раз уж он такой банкрот. Теперь Зеленскому надо будет найти, как и откуда выкачать для шефа 2млрд. Без своего премьер-миристра не обойтись, а премьер у нас Гройсман. Договорятся?
Обратите внимание на все прозвучавшие фамилии. Уже через полгода в Украине, где практически нет антисемитизма, может подняться волна, и даже будет причина - риск ухода в карманы денег заставит МВФ свернуть сотрудничество, что потянет за собой обвал гривны.
Всё вышеперечисленное приведёт к волне миграции. Будут уезжать все, кто может и есть куда. Это вызовет "беспокойство" в ЕС и будет "приостановлен" безвиз.
И вот тут придёт время поднажать РФ. Зеленский, конечно, попытается продаться без боя, но опять сработает фактор народа.
Украина выживет, возможно, даже не уменьшится в размерах, но... впереди несколько лет стрессов и разочарований.
Что можно сделать в этой ситуации нам лично?
Пойти и проголосовать - само собой. Но и паковать чемоданы тоже... возможно. Времени потом будет чуть больше, чем было бы в случае с Тимошенко, но не много.
3 1 комментарий
Ностиэ Эленсуле: * * *
Оказывается, я давно не делала записей, время прошло незаметно.
Что хорошего за эти дни?) Родители получили подарок папе на ДР - мы отправили им мультиварку. Пару месяцев назад папа расспрашивал меня, что это такое и хорошая ли вещь. Ему хотелось, а мама упиралась, типа не надо такого, ерунда всё. Мы это послушали и устроили сюрприз, маме упираться поздно. Но она всё равно попыталась, заявив, дескать, за подарок спасибо, но трогать не будем, пока вы не приедете и не настроите. Пришлось немножко поспорить, в итоге сегодня утром под моим чутким руководством по скайпу первый эксперимент состоялся. Мама резко изменила мнение :-) Я очень рада, что все довольны, что всем было вкусно, что ничего не подгорело и что теперь они хотят пробовать разные режимы и рецепты.
Что ещё?) Ещё я сделала уборку новым пылесосом. С пылесосом у меня была целая история длиной уже в три года. Вообще-то у нас везде ламинат или плитка, пол можно просто протереть, и только перед камином лежит овальный коврик полтора на два метра. И вот из-за этих двух с половиной квадратных метров коврика держать в доме целый пылесос я совершенно не хотела. Но вскоре ручная чистка этого любимого кошачьего лежбища стала просто каторгой, превращающей уборку в наказание. Я попробовала маленький ручной пылесосик, но он не справился. Потом появился маленький французский суперсовременный - и был торжественно отправлен на свалку истории. После чего я захотела вернуться к самой простой технологии с мешком, без всяких вихрей, но с хорошей мощностью. На этой неделе приехал bosh. Вот сегодня я его и опробовала. На средней мощности он присосался к запасной плитке, оставшейся после ремонта и лежащей, на всякий случай, на полу в гардеробе. Присосался и поднял, плитка 20 на 30 см) Пришлось руками отцеплять. Надеюсь, мебель у соседей внизу к потолку не подлетает, как в рекламе :-) В общем, теперь не только коврик чистый за 5 минут, но и все плинтуса и мебель. Правда, использовала треть мощности, чтобы плинтуса не оторвать. Надеюсь, этот бош не скуксится в ближайшее время и будет так же хорошо тянуть, как и сейчас.
Что ещё?) Тепло) убрала в шкаф пальто, ходим уже в плащиках и кофтах. Вчера мы с Мифой попытались найти себе обувь полегче, я выбрала бегалки, Мифа нет. Хоть у Менелиона обувь та весну-лето укомплектована.
Хорошо, когда ничто не мешает долго и со вкусом ходить) Сегодня с-хелс насчитал мне 19000 шагов, три часа прогулки - ляпота)
Это всё несколько отвлекает от напряжённости выборов. Напряжённость задолбала, балаган надоел. А ведь может затянуться на годы, увы.
Фу-фу-фу, не буду о бяке.
Завтра снова работу работать, там у меня, по крайней мере, кривые Безье и точечные дизайны, а ещё всякие EmptyHighway :-)
3 3 комментария
Менелион Эленсуле: Чудесный день рождения! :)
Ностиэ и Мифалия снова устроили мне чудесный день рождения! :) Начался он уже давно, когда Ностиэ подарила мне часы (об этом я писал). Часы я, кстати, использую постоянно, читаю на них уведомления, отвечаю на звонки, смотрю погоду, иногда ставлю будильники — ну и, конечно же, время, куда же без него! Хоть и говорят, что счастливые часов не наблюдают, а на самом деле без них никуда) Особенно удобно отвечать на звонки и смотреть какие-нибудь коды, приходящие по SMS.
На сам ДР мне как всегда устроили конкурс «Гурман» (ибо поесть, а особенно поесть чего-нибудь вкусного и нового, я очень люблю). Открытие года — испанский
туррон. У нас был аликантийский по виду (твёрдый и прямоугольный), больше всего похож на очень вкусные и натуральные миндальные козинаки, а к нам приехал из Валенсии.
Ностиэ испекла вкуснейшую «Прагу» (торт, который мы едим два раза в году — на новый год и на мой день рождения). А ещё сегодня мы ходили в ресторан, и там для меня тоже было открытие: мексиканское блюдо
чили кон карне, больше всего похоже на гуляш или мясное рагу с овощами.
Возвращаясь к гаджетам) Родители Ностиэ передали денежку (ибо посылки в данном случае не вариант), и Ностиэ подобрала мне крутые складные наушники JBL. Звук отличный, сидят великолепно, буду использовать в дороге и, возможно, в качестве основных bluetooth-наушников для ноута и/или телефона, когда они понадобятся.
А в конце мы снова поели (ну а как же!), уже на сей раз дома, прогулялись и вернулись домой, проводив Мифалию)
Вот такой был замечательный день. Спасибо, девочки! И спасибо всем за поздравления! :)
Метки: ДР, Праздники
2 Комментировать
Мифалия ОРейн: Папочка, с днём рождения!
Всё поздравления сегодня уже были сказаны, но! Разве поздравлений бывает много?)))
Папсичек, поздравляю тебя с днём рождения! Спасибо, что ты есть, за то, что ты всегда рядом такой, какой ты есть. Временами вредный, бурчащий, всё равно самый любимый папочка!
Ты мой друг и наставник. Без тебя я бы не была тем, кто я есть. Твоё влияние на моё становление как личности вообще переоценить сложно, начиная от общего мировоззрения и заканчивая учебой на инязе. Спасибо, что всегда могу тебе все-все рассказать, а ты всегда поддержишь.
Всегда оставайся таким же умным, ярким, весёлым и самым-самым!
Люблю тебя, папочка! :heart:
3 1 комментарий
Дагмара Самхайн: С Днём Рождения, Менелион!)
Менелион, с Днём Рождения!
Пусть накрывает с головой
Эмоций ярких водопад.
И рядом будут те с тобой,
Кому всегда ты очень рад.
Пусть настоящим торжеством
Твой День Рожденья станет,
Наполнит радостью весь дом,
Исполнит пожелания.
Пускай удача за спиной
Твоей всегда стоит
И птица счастья за тобой
Навек во след летит!
Поздравляю, Менелион.
P.S. Я очень рада такому другу, как ты.
Настроение: поздравительное))
Музыка: урчание морской свинки))
Метки: день рождение, Менелион
4 1 комментарий
Ностиэ Эленсуле: С днём рождения, Менелион!
Дорогой любимый муж, поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю тебе... что бы такое пожелать, чтобы не всё для меня?) Желаю здоровья, чтобы мечталось о чём-то большем. Желаю дохода, чтобы покупать то, что можно купить. Желаю любви, которую нельзя купить, и можно только выиграть в лотерею под названием "Судьба". Держи крепко то, что у тебя уже есть, и наберись терпения, чтобы получить то, чего ещё нет.
Ну а я всегда с тобой)
3 1 комментарий
Ностиэ Эленсуле: * * *
Если бы воскресенье попало на первое апреля, то выборы в один тур выиграл бы Зеленский. С днём дурака, граждане-приколисты!
Будем надеяться, до 21 проспятся.
3 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: * * *
Целый день провели на улице: как пошли голосовать, так только сейчас и вернулись) Погода была просто супер, +18 и ни облачка. Никуда не поехали, пошли гулять в ближайший парк. Народу было столько, что пришлось обойти его весь, пока нашлась свободная лавочка :-) Может это не выборы, а майовка была?)
Взяли себе пиццу и колу, устроили пикник на свежем воздухе. Люблю такие посиделки.
К вечеру стали встречаться подвыпившие люди, из окон доносился смех и звуки застолья, на лавочке возле нашего подъезда кто-то спал, когда мы возвращались. Один рыбачок (он сам рассказал, что только что с рыбалки, на заплетающихся ногах спешил на избирательный участок и говорил, что ещё без десяти восемь, по закону его должны пустить) Пустили, конечно - нам было по дороге, а через окна видно, как люди голосуют.
От дня осталось ощущение какого-то государственного праздника :-) Посмотрим, кого выберут добрые люди, но в целом уже понятно, что пока что всё откладывается на 21 апреля, на второй тур.
3 Комментировать