Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Ностиэ Эленсуле: Обновочка)

image
image
Я зонтиковый фанат) С некоторого времени просто в восторге от зонтиков, и зонтики, по моему мнению, должны быть необычными!
Менелиону я выбрала зонтик в клеточку, ибо обычные чёрные зонты скучные. Кто сказал, что мужские зонты обязательно чёрные?) Вовсе даже нет, они бывают самые разные. Этот в клеточку - чисто Доктор Ватсон))
А у меня осенний зонтик с волшебной кошачьей ночью) Вот пойдёт дождь, а я буду идти по улице или стоять на остановке под зонтиком, и настроение у меня будет не грустное, а загадочно-волшебное. Думаю, и стоящие рядом люди отвлекутся от сырости и подумают о чем-то уютном, как детская сказка и путешествие-приключение)
А вы рискуете пользоваться необычными зонтиками или предпочитаете нейтральность?
ПС: Снимала одним и тем же телефоном в одно и то же время в одном и том же месте, а освещение камера взяла по-разному. Даже любопытно)

 7    2 комментария 

  Olga Tom: Бенгал.

В семье кошачих прибыло) У меня б
енгальский кот)Прелесть) И хозяйкой меня выбрал) Правда он как дикий, но только не со мной) У меня на руках как маленький) Пять месяцев, но рост, взрослой кошки)Ничего не метит. Дикарь жуький. К детям себя не подпускает. Спит только со мной) Мышей не ест, только играет. Не бегает, а скачет как дикие животные. Прелесть, а не кот)А акрас, супер) Я в восторге)))) Дети папу упросили - котик, котик))))))Фото потом выложу)))Но кошатн
иков я поняла))))))))


 7    2 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Теперь уже вчера у нас был день официальной свадьбы) По этому поводу ушли с работы пораньше, встретились с городе с Мифой и погуляли.
Мифа подарила пароварку, для полезого питания. Менелион настроен скептически, опасается, что будет не вкусно. У меня есть настроение экспериментировать. Вот на пару реально почти никогда не готовила, но я оптимист))
Среди внешних новостей есть одна, нас напрямую не касающаяся, но очень хорошая для страны в целом - христианский дурдом закончился, теперь все украинские христиане "законные").
Если кому не понятно о чем я, то речь идёт о политических страстях длиной в 30 лет почти. После развала СССР Украина получила видимость независимости, в том числе в церковной сфере. На деле же колонией как была, так и оставалась. Кто боролся за независимость фактическую были преданы в Москве анафеме, то есть отлучены от церкви. Таким образом примерно треть всех украинских храмов и 2/3 всех украинских верующих оказались вне церковного закона. Сегодня, то есть вчера уже, эта анафема была отменена в рамках подготовки к получению Томоса, как следствие все верующие стали "законными")

 7    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Сегодня ездила заправлять картридж и аж умилилась от удивления: на половине моего пути тротуары оказались покрыты новенькой плиткой, вторая половина в процессе укладки.
А позавчера и вчера нашему меру прокуратура объявила по подозрению в препятствии работе рады и в злоупотреблении властью. Ему еще много чего предъявить можно, глядишь хватит на то, чтобы закончить ремонт главного бульвара. Это такая улица через весь город, если его отремонтировать, то будет ощущение, что половина города в порядке)

 7    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: Жовтень ещё не начался)

Менелион не любит холод, лучшее время для него - лето, и чтобы 30+) Как только начинает холодать, его становится сложно вытащить гулять, а если даже он выходит, то половину прогулки печалится, что уже не лето. А у меня в этом году пока что всесезонное настроение, и я очень хочу в осенний лес, чтобы всё было разноцветное, ковёр из листьев, много света через поредевшие кроны деревьев и горячий кофе из термоса на лавочке.)
С тех пор, как я озвучила эту свою прихоть, прошло с месяц. Я говорила, что придёт октябрь и мы поедем в парк, народу будет не много и он вполне заменит мне лес. Муж вздыхал, и всё повторял "Тебе правда хочется по холоду гулять?"
Я отвечала, что хочу в осенний лес))
И вот, установились тёплые осенние дни, и мы поехали в парк. И что мы видим? Всё зелёное, как в июле, и народу не меньше. О том, что уже октябрь, говорит только одежда людей.
image
image
Но я хочу в ОСЕННИЙ лес!
- Ааа! Это как же будет холодно, когда лес дойдёт до нужной кондиции?!
- Ничего-ничего, я тебе больше скажу: я уже хочу и в зимний лес тоже!))

Муж в ужасе, но, по-моему, пока надеется, что я передумаю, а против осеннего леса уже не возражает)))

 7    4 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: Ириска - шустрая киска)

С сегодняшнего дня я надеваю плащ, а к плащу у меня отдельная сумка. Значит, надо мне сумку собрать: переложить в неё кошелёк, ключи, очки, паспорт и всё прочее, что кладётся в осеннюю сумку.
Достала я пустую сумку из шкафа, поставила на диван, открыла и пошла за вещами. Возвращаюсь - а сумка уже собрана)))
image
Кому нужна кошачья переноска? Дамская сумка - самое то! Ещё место под бутылку молока и батон осталось)))
Кажется, покупая сумку, я погарячилась с размером. Но она вовсе не кажется со стороны такой уж большой. Хотелось, чтобы легко влезал зонтик... Ну, влезает, даже вместе с кошкой)))

 7    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: Осенние волшебные праздники

Извлекла из коробок тыквочки и куколки, свечки и колоски. Настроение создавать настроение)
Кстати, в этом году новая куколка - ведьмочка из Страсбурга.
Дама в магазине игрушек, которая её продавала, просто такая же, как будто с неё куколку делали) Она похвалила наш выбор, говорит, что ведьмочек мало кто берёт, а они хорошие) Очень приятная дама)
image
image
Сию композицию я, возможно, ещё не раз переделаю. Что-то как-то маловато тыквочек, вроде бы их было больше?) Скушали за время хранения?)) Если что - добавлю)
Полный декор делать рано, да и не нужно, если вечеринку не устраивать, а немножко волшебства добавить хорошо, для тепла и уюта.

 6    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Осень подкралась с того конца, откуда не ждали: в доме может казаться холоднее, чем на улице. Страная особенность наших панелек, а, может, и в других домах то же самое.
Ещё не холодно, тьфу-тьфу, на погоду грех жаловаться. 14-18 градусов для октября совершенно нормально, а если солнечно, то вообще лето. Деревья начали желтеть, но в массе ещё зелёные; цветы осенние, но их много пока. Очень хочу попасть на выходных на природу, в парк-лес, надеюсь получится.
И всё же стены ледяные стали, а на первом этаже и пол. Камин и прочие обогреватели работают постоянно, но жарко не становится.
Октябрь - время, когда уже холодно в домах, а отопление не положено потому, что на улице тепло.
Брбрбрбр. Зябко. Вот почему-то именно такого эффекта в Страсбурге нет, хотя там огромные перепады: днём 20, ночью 5 градусов, но ощущается гораздо теплее. Уезжали рано утром, было 6 градусов - на мне была тонкая футболка с длинным рукавом, тонкий пуловер и шарф. И было очень даже тепло. У нас я так же вырядилась на прогулку при 14 градусах - замерзла. Влажность, чтоб её.

 6    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: О культурном шоке

Вчера долго-долго общались с родителями, и моими, и Менелиона. Рассказывали о поездке, о впечатлениях. Это заняло много времени. И вот, в какой-то момент мои родители меня спрашивают: "И как настроение назад возвращаться?". Я ответила: "Ой, в Черкассы всегда замечательно возвращаться!", они подвисли, потом согласились, что вообще-то да, и только потом до меня дошло, о чем меня вообще спрашивали.
Действительно, я раньше слышала, что многие, кто ездит в Европу, по возвращении впадают в депрессию. Происходит ли это со мной? Нет.
Я тут задумалась, почему, и решила, что на это есть две больших причины. Первая - если говорить конкретно о наших местах, то разница с Европой не так уж велика. Сервис, магазины и быт такие же; транспорт городской хуже, но и сильно дешевле. Освещение... Если сравнивать с Веной, то у нас тьма непролазная, а если со Страсбургом, то примерно то же. Но я не уверена, что хотела бы, чтобы мне в окна всю ночь светили фонари и я вынуждена была бы занавешивать их брезентовыми шторами. В этом мало кайфа, если честно, это красиво только туристом погулять.
Дороги - главная разница, и я часто возмущаюсь, как много полезной площади у нас тратится на бестолковые пустыри между домами. Но, с другой стороны, у нас настолько больше зелени, что в этом есть и преимущества. Конечно, километры лишних дорог чистить с тем же качеством - разоришься, поэтому по чистоте мы сильно уступаем, но не по той чистоте, когда бумажки и стекляшки валяются, а по пыли. Бумажек и в Европе хватает, а у нас обычно хорошо убирают.
Так что у нас есть отличия, но это не отличия рая и ада, а просто особенности другой страны. В чём мы сильно проигрываем - в ремонте дорог и фасадов зданий типа хрущовок, хотя рабочие кварталы везде не айс. Если сравнивать с Болгарией, так уж лучше наши хрущовки.
В чём мы выигрываем - в парках и графике работы всех заведений, в организации вокзалов тех же. Да, табло на нашем вокзале будет не такое навороченное, но вам не придётся бегать по городу в поисках касс и поезд приедет вовремя, у нас есть залы ожидания и комнаты отдыха, а не только туалеты, как кое-где, не будем показывать пальцем)))
В общем, никакого культурного шока мы не испытываем ни по приезде в Европу, ни по возвращении домой. Есть чему поучиться, есть к чему стремиться, где-то перенимать опыт, а где-то им делиться.
Людям нравится разное. Одним нужны плиточные мостовые, кафе на каждом шагу, велосипеды и подземные парковки, но плата за это - крошечные квартирки и огромные налоги. Для Парижа 40кв.м - огромная духкомная квартира, а если где-то санузел вмещает ванну, то это королевские апартаменты. В Риме я пока не была, но по описанию квартир, там наличие окна - уже бонус.
Ну а если вам нравится квартира 80+, с двумя-тремя санузлами, с терасой и видом на сквер хотя бы... ну чтобы скверов хватило на всех, между домами будут пустыри, площадь тротуаров увеличится в разы и на те же затраты уход за ними будет хуже.
Дело выбора. И это как раз вторая причина отсутствия депрессии. Выбор у нас есть.

 7    3 комментария 

  Мифалия ОРейн: Подарочки от зайчиков-путешественников:)

В четверг родители наконец вернулись из своей поездки по Германии и Франции.
Впечатлений у них масса, как и красивых фоток и вообще отличного настроения:)
Но об этом они сами расскажут:)
Отметили их приезд вчера в бургерной:)
Попробовали вот такой гига-бургер, кажется, святой Патрик, называется. Ох, миллиард калорий, наверное, зато как вкусно)))
image

А мне, в качестве компенсации морального ущерба за неделю дома с кошками и просто за красивые глазки перепало просто рекордное количество подарков)))
Ну, не Дадли, конечно, но близко)))
Первый подарочек ещё из самолёта туда - набор бальзамов для губ с разными вкусами от Кока-Кола. Вообще это игра такая. Играть по идее нужно с любимым человек - закрываешь глаза, ну а дальше после поцелуя вторая половинка пытается угадать вкус)) Для этого в наборе маска на глаза. Ну да я её буду использовать в качестве маски для сна при необходимости и подъедать бальзамы потихоньку сама)))
image
Второй подарочек из Германии - это большая, яркая настольная книга с цитатами великих людей на немецком. Хорошо использовать не только как декор, но и как учебной пособие и мотиватор в изучении немецкого языка.
image
Из Франции подарочки моднявые. А именно две блузочки, одна изумрудная с коротким руковом, другая горчичная с рукавами-сборками. А ещё, Франция же, два берета - красный и синий. Белый дома уже есть, можно составлять французский флаг)))
А ещё ко мне приехало много карт и рекламок-путеводителей на французском и немецком))
Не ездила, но частичка Германии и Франции приехала ко мне:)
Котики, спасибо за подарочки :kissing_heart:

Метки: франциягерманияподаркисувенирыбургер

 6    3 комментария 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024