⇦ Предыдущая страница
Следующая страница ⇨
Мифалия ОРейн: День обжорств
Началось всё с того, что я проснулась в очень хорошем настроении, да ещё и рано. Кушать уже хотелось, но и яичница уже слегка приелась. В придачу вчера в магазине не было простых яиц, как я обычно беру и пришлось взять супербольшие. Ещё и сёмгу захватила...ну как тут не приготовить яйца пашот, когда проснулось вдохновение и все ингредиенты под рукой?)))
Первый раз у самой получилось их приготовить. Раньше я только непосредственно яйца запускала в воду.

Потом отправилась к родителям, где Ностиэ угостила всех рисовой лапшой с курицей, оливками и помидорчиками черри. Ну до чего же было вкусно!

Выкатываясь из-за стола, мы думали, что до позднего вечера есть уже не захотим. Но Менелион забронировал столик в новом чешско-немецком пабе. И уже через полтора часа "продолжение банкета" наступило. Попробовали францисканер их разливной...ну, как по мне, это, конечно, не мюнхенский. Но родителям понравилось.
Кухня вкусная, но самое главное, конечно, атмосфера, которую им удалось передать!

Метки: еда
5 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: Чешско-немецкий паб
Старое-новое место. Некогда любимый нами ресторан "Прованс" потихоньку портился. Сначала сменился шеф-повар и там стали готовить одни мидии-улитки, они, конечно, популярностью не пользовались, потом он решил работать по-европейски, то есть как ресторан - после 18, а до этого или закрыт или комплексное меню. Вкусно, но столовка столовкой. Мы совсем перестали туда ходить и даже НГ последние два года отмечали не там. И вдруг сюрприз: "Прованс" исчез, а на его месте появился немецко-чешский паб, пивная ресторация. В меню чешское и немецкое пиво, всяческие колбаски, колено вепря, шампиньоны фри и, о чудо, вкуснейшие салаты из старого провансского меню, только ради которых стоит туда ходить.
Старые сотрудники остались на месте, и, похоже, вернулся прежний шеф-повар.
В субботу мы туда не попали, в заведени аншлаг и надо бронировать столик. Сегодня с утра забронировали и вечерком очень приятно посидели.
Пили францисканер, светлый, очень хорошее пиво, мы его в Мюнхене первый раз пробовали. И мюнхенские колбаски правда мюнхенские)
У меня был замечательный салат с яйцом пашот, сыром с плесенью, виноградом, апельсином и карамельными грецкими орехами. Странно звучит, да?) Это очень вкусно. Менелион и Мифа брали тёплый салат с телятиной, тоже вещь. Шампиньоны и колбаски тоже вкусные, но мы уже наелись и доедали с трудом. А ещё в процессе ожидания заказа можно получить забавный урок чешского))
Чек вышел на 25 евро 5 1 комментарий
Ностиэ Эленсуле: * * *
Мы наконец-то определились с местом отдыха, билеты куплены, отель забронирован.
Что это был за выбор! Наверное, ещё ни разу я так не мучилась с выбором.
Был ряд условий, которые обязательно надо было выполнить.
1. Должен существовать регулярный рейс, чартерам мы не доверяем. Пересадка возможна, но только разумная, без сидений ночами в аэропортах.
2. Отпуск в сентябре, а там, куда мы поедем, должно быть точно достаточно тепло для купания. В 2013 нас понесло в сентябре в Болгарию, так не окунулись ни разу.
3. Турции, Тунисы и прочие Египты не подходят, во-первых это чартеры, во-вторых сидение в отеле, не интересно.
4. Хорошо бы получить разумные удобства за разумные деньги.
5. У этого отдыха должна быть познавательная составляющая.
Сначала я облазила в поиске всё испанское побережье. Это комфортно, не дорого и познавательно, если недалеко от Барселоны. Но засада: регулярных рейсов считай нет (кроме Мадрида, но отпуск в мегаполисе проводить не хочется), даже те рейсы, которые предлагает МАУ, по факту чартеры, со всеми вытекающими отменами, задержками и отсутствием сервиса. Да и вообще МАУ не самая приятная компания, ни разу не лоукост, а без доплат даже воды не дадут.
Ок, а если с пересадкой? Пожалуйста, сколько угодно, но самое худшее время вылета-прилёта. Ведь если вылет в 6 утра, то нам из дома выезжать в 2 часа ночи, а если прилёт в час ночи, то добираться до отеля сложно, а заплатить придётся за день больше.
Потом я смотрела португалию. Перелёт прямой, но долгий, опять прилететь поздно, до курортов ещё добираться, ночь в трубу. И далеко не дёшево, а учитывая стоимость дальнего полёта, прямо скажем дорого. И не сказать, чтоб так уж интересовало.
Потом я перешла к Франции и уже почти остановила выбор на Ницце, но... Пока я рассматривала отели, мне вспомнились все прелести Парижа, к горлу начала подкатывать тошнота. Ну ладно, допустим я найду более-менее новый и чистый отель, где можно будет даже принять душ (поддон 50×50 см без шторки и под скошенным потолком может ещё как-то вместить меня, а Менелион там не поместится), но всё остальное в стране старьёвщиков таким и останется. Знаете, чем оборачивается старинный интерьр ресторанов? Запахом мускуса и нафталина, скрипом мебели, на/за которую страшно садиться, а в недорогих местах оно всё ещё будет оборванное и обшарпанное. Ну да о чём речь, если "понимающим" туристам в качестве базовой достопримечательности подсовывают блошиные рынки? Конечно, вы можете там найти аутентичную табуреточку 17 века, если она вам нужна, и медитировать на неё долгими зимними вечерами. Боюсь, это не цель нашего отпуска.
Дальше была Италия. Отдых на озёрах недалеко от Милана заманчивый, но температура там ожидается 15-18 градусов, возможны дожди. В общем, хорошо провести день-два, а больше не сезон.
На юг не летает ничего разумного, из разумного есть ещё Венеция, но в сравнении с этим даже Ницца чище. Хотя по деньгам это половина Ниццы, но жить в историческом клоповнике не хочется даже даром. Это тоже место для одного-двух дней, когда натуристишься так, что всё равно где и на чём спишь, а одну ночь можно пережить и без душа.
Интереса ради посмотрела Брюссель. Знайте, что в Метрополе в центре Брюселя вам окажется в полтора раза дешевле Ниццы, а условия отличаются как землянка и дворец. Не в пользу Ниццы, конечно) Вот только в сентябре там х-х-холодно))
На Кипре сезон, отели забиты, раньше надо было думать.
Я уже совсем было отчаялась найти что-то приличное и интересное, но тут меня осенило: Баден-Баден! Перелёт до Франкфурта удобный по времени, прямой, а нынче ещё и дешевый. Горячие источники работают круглогодично, а нежиться в горячей воде, когда на улице прохладно, даже прикольнее, ну а для прогулок отсутствие жары - бонус. Познавательной части хоть отбавляй, от музея Фаберже через дорогу от отеля, до соседнего городка Страсбурга (уже во Франции). Для здоровья крайне полезно и хоть не очень дёшево, но разумно и предложения очень хорошие. Учитывая, что перелёт в 2 раза дешевле, чем на Кипр или в Испанию, в 3 раза дешевле, чем во Францию и почти в 4 раза, чем в Португалию, так вообще шикарно.
В общем, выбрали Баден-Баден)) На водах я ещё не отдыхала)
3 Комментировать
Мифалия ОРейн: Чёрный бургер :heart_eyes:
Пробовали когда-нибудь?
Мы с друзьями-коллегами пошли отметить конец недели.
Сказать, что это вкусно - это не сказать ничего. Хотя и очень свинячно)))
Насколько мы поняли, чёрный он за счёт красителя - пигмента каракатицы. Сама котлетка сделана на гриле как шашлычок, все ингредиенты сливаются просто в одну непередоваемую волну удовольствия.

Метки: бургер
4 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: * * *
Выходные пролетели, а я не сделала почти ничего из того, что собиралась. Правда, внезапно случился день варенья, купила очень хорошую малину. Его надо сейчас ещё разлить по банкам.
Немного погуляли в городе, без особой цели и в целом приятно, но вернуться вечером домой - квест. Автобусов мало, а какие едут - набиты до отказа. Уже который раз возвращаемся на такси, и это в полдевятого вечера. Нынешний мэр запомнится черкащанам надолго))
Завтра опять лечить зуб. Очень надеюсь, что это уже последний визит в этом году.
Так, ещё 5 минут, и я иду заканчивать с вареньем. Почему домашние дела не делаются сами?))
4 2 комментария
Виктория МакЛарен: Вопрос
Никак не могу вспомнить слово, которого, может, и в природе нет, но это не даёт мне покоя)) Возможно, знает кто...
Есть некий предмет, который служит в качестве напоминания о чём-то важном и благодаря этому человек не совершает определенные действия, которые без этого предмета совершил бы обязательно. Как он называется? Думала, амулет, но как-то не совсем подходит. Или я уже плохо понимаю значение этого слова :sweat:
5 2 комментария
Ностиэ Эленсуле: * * *
Погодное свинство не знает границ: подходит к концу первый месяц лета, а я всё ещё не была на пляже. Всё потому, что каждые выходные портится погода, причём холодает до 20 градусов. В понедельник 25, во вторник 27, до пятницы 29, потом гроза и привет - снова 20.
Вообще-то такой режим идеален, но почему холодает именно по выходным? Можно сместить этот график на 3 дня?))
Понятия не имею, что у нас будет с отпуском. Уехать надолго втроём мы не можем из-за кошек, а поездка на 3 дня не требует тратить на неё отпуск, зато тянет средства.
По большим планам у нас на очереди Мадрид, но туда хочется втроём, и где-нибудь в октябре, но это не отпуск. Вдвоём мы можем поехать надолго, но... Ну не люблю я отельно-пляжный отпуск пузом кверху. Скучно мне так. А Менелион хочет именно отдохнуть, в море поплескаться. Значит, надо выбирать место, где есть и пляж, и интересности, и, очень желательно, не самые заоблачные цены, чтобы Мадрид не накрылся. А ещё обязательное условие - регулярные рейсы, никаких турфирм и чартеров.
Похоже, дело пахнет Кипром, но... разве мы уже видели всё, чтобы повторяться?
В общем, не знаю.
5 1 комментарий
Роман Богачук: ***
Этот год оказался насыщенным, но много времени уходило на учёбу. С весеннего семестра я решил пойти в автошколу. В этом не было необходимости, да и в семье машины нет, как и водителей. Но, совместно с родителями решили, что машина вопрос времени, а права можно получить и сейчас. Спойлер: идти в автошколу нужно только в том случае, если это Действительно необходимо. Несмотря на то, что об этом нам сказали ещё в первый день занятий, никто не воспринял предупреждения всерьёз. А зря. Скажем так, само обучение забирает много времени, но даётся легко. Хотя здесь многое от конкретного индивидуума зависит. У меня проблем с теорией не было, но практика далась не сразу. Все сложности появляются на сдаче самих экзаменов. Не знаю почему, но именно экзамены в ГАИ заставили меня понервничать так, как никогда не нервничал на сессиях. Под действием длительного стресса я подхватил психосоматику. Ничего серьёзного, но заболеть во время сессии и сдачи экзаменов в автошколе было не самым правильным вариантом. Объяснить почему получение прав вызывает такие эмоции не могу, но плакали и агрессивничали даже взрослые женщины и мужчины. Попахивает эйджизмом. Предполагаю, что это из-за возможности в качестве результатов получить только один ответ: либо да, либо нет. И с появлением в стране указа о сдаче экзаменов в ГАИ с видеорегистратором, это стало сделать в несколько раз сложнее. Со стороны здравого смысла, я понимаю, что это правильно. Для того чтобы обеспечить безопасность пешеходам и другим водителям, выпускать абы кого не стоит. Но требования выросли до такого уровня, что здравый смысл уже не спасает.
Короче, сдал. Теорию и площадку с первого раза, на городе завалился. Да, себя к этому готовил, у нас люди сдают и с 7 раза. Но когда понимаешь, что не сегодня, становится не по себе. В моём случае это было связано с ошибкой на последних метрах маршрута. Обиднее всего не сдать, зная что на остановке должен был выйти с правами, а вышел без. Хотя оставалось метров 100 каких. Пережил. Второй раз всё прошло намного лучше, в конце даже получил минутную хвальбу от сотрудника ГАИ, было приятно.
Для того чтобы как-то отвлечься, записался на месячные курсы универсального танцора. Естественно, за месяц стать универсальным танцором нереально, но кое-какую базу, много полезной и интересной информации я всё-таки прихватил. Познакомился наконец-то ближе с Vogue, с Афро, с Контемпорари (для меня это был самый сложный стиль, слишком много растяжки, которой у меня нет).
Сейчас в Гродно, сижу на сессии. В субботу сдаю последний экзамен и домой.
Настроение: нахожусь в состоянии умирающей улитки
Метки: автошкола, права, вождение, сессия, университет
5 3 комментария
Ностиэ Эленсуле: * * *
Я никогда не видела у нас нарисованных свастик или серпов-молотов, а сегодня иду это по улице, вдруг вот это: пятиконечная звезда, вписанная в окружность и надпить по-русски "аминь." (С точкой). Прямо посреди дороги. Интересно, что это такое?

Точно не магическое, слишком небрежно выполнено и место с трещинами на асфальте. Интересно, что авторы хотели сказать этим изображением?
5 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: * * *
Купала, а погода испортилась. Ещё вчера была жара, и я думала, что запарюсь в моём этно-платье, а сегодня лил дождь почти весь день и фестиваль отменился сам собой, хотя на самом деле это не он отменился, это мы никуда мокнуть не поехали. Завтра второй день, надеюсь, что повезёт больше.
4 Комментировать