Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Мифалия ОРейн: * * *

Умудрилась утопить свой новый телефон. Меньше трёх недель со дня рождения прошло. Никогда нельзя спешить слишком сильно и быть невнимательным.
В общем секунда в воде и мой несчастный Сяо Ми отправился на тридцать четыре дня на ремонт. Невероятное, просто космическое везение - бонусная страховка, которую нам выписали по акции. Покрывает ремонт до 75% от стоимости телефона.
Но вообще, конечно, китац немножко разочаровал. Пару месяцев назад у меня также выскользнул из рук Самсунг (рукожоп это судьба), но ему вообще ничего не сделалось. Даже сушить не пришлось. Ни один пиксель не дрогнул.
Ну да главное, что ремонт по страховке и всё будет хорошо.

А ещё я выиграла Олимпиаду по английскому за второй курс. Не ожидала даже, но приятно. Закрадывается чувство, что все Мучения (именно с заглавной М) были не зря. Хотя я могла бы лучше, ошибки делала, волновалась.
Но об этом напишу лучше ещё подробнее позже.
Сейчас баиньки:)

 5    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Это же надо, не побыть героем праздника и одного дня.
Открывать огонь по людям, даже настроенным агрессивно, недопустимо. В арсенале полиции любой страны достаточно других средств, чтобы сдерживать буйные демонстрации.
Только что я поздравляла Израиль с победой на евровидении, и вот заявляю, что ноги моей не будет в Иерусалиме. Это мой личный протест против всех видов шовинизма и реваншизма.
Так испортить себе только что поднятую репутацию - просто шлемазл. Или в данном случае шлемазл - Трамп, который щедро делится своей везучестью с теми, кто с ним имеет дело.
Очень некрасиво, очень жаль.

 4    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: Матанализ евровидения

Моим мозгам не дают покоя странные результаты евровидения. Решила я подвести некоторые подсчёты.
Я беру страну, общее число баллов, оценку жюри, оценку людей, определяю процент оценки жюри от общей оценки.
Дело в том, что несколько лет назад вокруг евровидения разразился скандал по поводу заполитизованности голосования, типа люди и жюри (тогда оценка была общей) голосуют в зависимости от политических предпочтений, соседства, договорённостей, а никак не за музыку. Решили выделить отдельно оценки жюри, вроде как они должны быть объективными, и оценки людей, которые весьма субъективны (хотя как можно говорить о такой уж субъективности усреднённой оценки при учёте миллионов голосов?). Итак, теперь 50% оценки - голоса жюри, а 50% - голоса зрителей.
Разумеется, оценки совпадать будут редко. Более артистичные и ритмичные выступления нравятся людям, но постановка отвлекает артиста от песни и он делает больше ошибок, а ритмичность облегчает исполнение и вроде как артист, поющий неритмично, с перескоками, но в ноты, демонстрирует больше мастерства. Так или иначе, а вместе должно получиться что-то, более-менее справедливое.
Однако при всей теоретической справедливости крайне сложно представить себе плохой по исполнению номер, который бы понравился людям, и наоборот. То есть существует некое разумное отклонение от средней оценки, которое можно допустить и для людей, и для судей, без подозрения в странности. Я считаю, что такое отклонение - где-то 15%, но пусть будет даже 25%. Типа ну такой техничный исполнитель, ну такой суперзвезда, но совсем не оценён зрителями, и наоборот. То есть даже если оценка жюри или людей составляет 75% от общей оценки, я всё ещё считаю это нормой.
Ну что, начитаем считать?
Страна-Всего-Жюри-Люди-% оценки жюри- Отклонение оценки жюри от отведённых им 50%.
Израиль: 529-212-317- оценка жюри составила 40%, отклонение 10% - Норма, хотя жюри слегка поскупилось
Кипр: 436-183-253 -отклонение 8% - норма
Австрия: 342-271 - Ай-яй-яй! Оценка жюри составила почти 80% от общей оценки.
Германия: 340-204-136-60 - Отклонение 10% - Норма.
Италия: 308-59-249 - Упс! Оценка жюри составила только 19%, странная скупость жюри бросается в глаза.
Чехия: 281-66-215 - Упс! Немножко переборщили со скупостью.
Швеция: 274-253-21-92 - Кошмар! Оценка жюри потянула 92% от общей оценки. Неслыханная щедрость! Это уже не подозрение, это прямое обвинение в незаслуженном продвижении.
Эстония: 245-143-102 - норма.
Дания: 226-38-188-17% - Упс! Опять странная скупость.
Молдова: 209-94-115-45 - норма
Албания: 184-126-58 - Отклонение уже очень большое, 18%, но всё ещё норма
Литва: 181-90-91 - идеальное согласие
Франция: 173-114 - в пределах нормы
Болгария: 166-100 - Отклонение 10%, норма
Норвегия: 144-60-84 - норма
Ирландия: 136-74-62 - норма
Украина: 130-11-119 - Упс! Отклонение оценки такое, что доля жюри в результате только 8%.
Нидерланды: 121-89-32 - Жюри снова пожмотилось, но в предельное отклонение вписались.
Сербия: 113-38-75 - всё ещё норма
Австралия: 99-90-9 - Хо-хо! Оценка жюри составила 91% от общей оценки!
Венгрия: 93-28-65 - всё ещё норма
Словения: 64-41-23 - Отклонение приличное, но норма
Испания: 61-43-18 - Отклонение 20%, много, но в нашу норму 25% всё ещё вписалось.
Англия: 48-23-25 - Почти идеал
Финляндия: 46-23-23 - Совсем идеал
Португалия: 39-21-18 - Почти идеал

Итак, я не буду рассуждать о том, почему засудили Данию, Украину, Италию, Чехию и другие страны, где судьи оказались странно нещедры. Меня куда больше интересует, что же такого шикарного они нашли в выступлениях Швеции и Австралии, что вручили им по 90% общей оценки. Это очень хотелось бы понять, ведь именно этого, вероятно, не хватило другим исполнителям, а уроки извлекать надо.
Не хочу думать про подкуп или что-то такое. Жюри много, как бы будем считать, что всех не купишь. Значит дело таки в чём-то таком... особенном?
Если кто-то понял, в чём так сильны эти выступления, подскажите.

 5    3 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: Про евровидение

Пришёл новый день, впечатления доформировались, но ещё свежи, вот и запишу их на память.
Я не профессионал, я зритель, а потому не берусь комментировать оценки жюри. Наверное, они там знают, за что дают баллы: за какие-нибудь приёмы, проходы, переходы, строчки и т.п. Как просто зритель, я оцениваю выступление целиком, с мелодией, идеей, постановкой, исполнением.

Обязательные номера
В этом году страны большой 5-ки выступали чисто из соображений "надо": в мире полно войн и это плохо (италия), но такое счастье, когда есть мама (германия), братья и сёстры, давайте держаться вместе (англия), и давайте будем благодарными (франция), и будем друг друга любить (испания). Это больше похоже на рамковые выступления организаторов, они задают тон и могут выручить в случае, если остальное будет полным отстоем. Впрочем, настроения Европы они тоже действительно отражают. Традиционно, жюри их оценивают достаточно высоко, но не победно. Люди тоже.

Лидеры
Фаворитами ещё до финала называли двух девушек, обе талантливы по-своему, обе энергичны и обе очень разные. Маленькая кругленькая израильтянка, вытворяющая невозможное своим голосом, и сексапильная киприотка, попа которой в номере играет роль даже большую, чем голова. В итоге люди выбирали между головой и попой и таки выбрали голову) Но от самих песен я не в восторге: заканчивается музыка, и невозможно вспомнить ни мотив, ни про что пели. А вот припев австрийца крутится в голове до сих пор. Жаль, что только припев. Если бы такими были и куплеты, то это была бы не только победа, но и хит.

Лично для меня
Единственная песня, которую я скачала себе в коллекцию - песня датских викингов. Жюри их не оценили, а людям зашло.
Вампирская тема украинца не зашла лично мне, но многим очень даже. Люди дали ему 7 место и это именно то, с чем я очень даже согласна.

"Судей на мыло"
Удивительное дело: раньше, когда оценка зрителей и жюри была общей, казалось, что люди голосуют за соседей, то ли по принципу свой за своего, то ли просто музыка соседей ближе и лучше воспринимается. В этот раз "за своих" голосовало жюри, очень стараясь пропихнуть вперёд шведа. Я не спорю, в финале евровидения тех, кто не интересен или не умеет петь, уже нет. В целом и швед был вполне себе сладкий мальчик, не хуже Рыбака, но очень странно, когда жюри даёт 12, а зрители 0-1, и наоборот. А наоборот было: с Данией и Украиной прям совсем странно. Ну да ладно, в итоге шведу и не обидно, и не победно.

Типажи и эффекты
Типаж сладкого, очень сладкого (а в случае Рыбака и засахаренного) мальчика в этом году достаточного количества почитателей не нашёл. В тренде бородатые дядьки))) Сладкие девочки в прозрачных кружевах отсеялись ещё в полуфиналах.
Эстония произвела впечатление сильное. Голос оперной дивы хорош, конечно, но меня больше восхитил приём, когда экраном для шоу сделали её же собственную юбку - огромное белое полотно, хорошая геометрия - большие возможности.
А вот нежные и милые песенки про гей- и не только гей-любовь, не оценились, хотя и музычка приятная, и голоса. Видимо, людям хочется больше энергии и оптимизма.
Рок - это без шансов. При всём его несомненном качестве, поклонников тяжёлого металла не достаточно, чтобы побеждать на массовых конкурсах.

И в заключение
В целом, концерт был очень красивый, очень интересный. А своих фаворитов я и сюда утащу)

 5    Комментировать 

  Менелион Эленсуле: Евровидение

Ностиэ уже описала свои впечатления, но я таки скажу ещё раз: Нетта молодец!
Моими фаворитами среди всех участников были семь исполнителей и команд: Грузия, Эстония, Дания, Израиль, Молдова, Греция, Украина. Хороший номер был у австрийца, но, к сожалению, он подпортил свои красивейшие припевы совершенно никакими, на мой взгляд, куплетами (что было распространено ещё в песнях прошлого года). К сожалению, Грузия и Греция в финал не прошли (особенно обидно за грузин, конечно), поэтому осталось пятеро)
Я считаю эту победу заслуженной. Нетта яркая, талантливая, харизматичная исполнительница с очень мощным и гибким голосом, которым она безукоризненно управляет.
Израиль, вы молодцы, поздравляю!
А вот, собственно, Грузия:
Музыка: Netta - Toy; Iriao - For you

Метки: ЕвровидениеМузыкаКонкурсыИзраиль

 4    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Поздравляю, Израиль!
В этот раз победил талант)

 5    2 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Вчера вечером смотрели 2 полуфинал евровидения. Почти все песни очень классные, а в целом второй полуфинал сильней первого. И какая же разная стала музыка!
В первом полуфинале мне понравилось выступленип от Австрии, очень классный припев и очень приятный голос у певца. Произвёл впечатление номер эстонской оперной дивы)
Во втором полуфинале мои фавориты - датские гномы-викинги)) Просто таки Торин и компания) Очень зажигательные молдаване, будто сбежали из одесского шоу "мама хохотала". Понравился и рок, и народные мотивы, и вампир Меловин с роялем-гробиком))
Все ассоциации мои личные, ни разу не официальные)
В общем, хотела бы я сейчас быть в Лиссабоне) Интересно, куда будет повод поехать в следующем году?)) Вживую это таки стоит смотреть!

 5    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: Китайское печенье

Китайское печенье
Результат:
Не важно, насколько большая и сложная проблема перед вами, сделайте маленький шажок к её решению.

Пройти тест

 5    4 комментария 

  Кевин Дореал: Навигация 2018

В принципе интересных фоток кроме закатов и так по мелочи больше и нет. Вот только меня мост впечатлили Крымский или Керчинский. Фиг его знает как он правильно называется)
image
image
image
Залил на радикал полную фотку уж больно шикарно смотрится на мой взгляд)
Фото моста(Панорама)
С начало моего контракта прошло полтора месяца. За это время произошло много чего)) сменился повар, сменился капитан два раза сменился дед(старший механик) так же менялись матросы и третий механик. Сначала ходили Ростов - Керченский пролив. Возили зерно на накопители. погрузка и выгрузка где то часов по 6-8 плюс часа 4 взятие балласта и столько же его спуск. Сам путь составляет около 18 часов. В итоге в неделю выходило около 2 полноценных рейсов. Потом нас поставили на уголь.. И начался ад..) Все судно вечно черное) За что не тронь - испачкаешься) Но вот был крайний рейс и от угля мы открестились) Но... Мне теперь жаль матросов и практикантов.. Нас поставили снова на зерно.. Им предстоит отдраить чуть ли не до блеска трюма и всё судно... вчера весь день они только трюма заметали.. Ну да ладно, справятся надеюсь) Самое фиговое, что после того как мы возьмем зерно - мы пойдем на Турцию. Выгрузимся и встанем на ремонт. При чем ни где нибудь а там же в Турции.. и этот ремонт 5 летний. То есть встрянем мы скорее всего на долго.. и как бы не пришлось домой улетать от туда. Всё бы ничего.. Но вот прошел слушок что там та еще веселуха) Рабочий день с 8 утра до 11 вечера) В общим не знаю.. Будем надеяться что это всё бред сивой кобылы..) Вот как то так..) В этот раз мне "повезло" с начальством.. Что дед, что капитан оказывается бухарики.. Я на судне из принципе не пью и терпеть не могу пьяных неадекватных людей. Так вот... Дед именно такой) У него по пьяне уже тут столько косяков было что у меня желание пустить его на корм акулам)) хотя акул мне все таки жалко) Траванутся еще.. В общем одна надежда, в Турции капитан вроде как уедет домой. Надеюсь что придет нормальный капитан и первый же косяк деда и его турнут от сюда на фиг. Ибо если он тут так косячит, то не представляю что будет на ремонт.. Хотя может всё и обойдется и он возьмется за ум. Плохо то, что он молодой, как для деда. ему чуть больше 30. И он судя по высказываниям механиков ни ухом, ни рылом... Да к тому же не слушает что ему говорят те, кто здесь уже не первый год работает. Плюс считает что самый умный)
Настроение: Хорошее)
Музыка: Puddy and the Rats - Fuck You, I'm Drunk

Метки: Навигация2018фоторабота

 6    2 комментария 

  Кевин Дореал: Творчество

Я за всё это время сделал конечно не много поделок но вот что сделал сейчас выложу)
image
image
image
image
image
В принципе это не всё, были еще поделки но, место кончается по этому пока что только так)
Настроение: Творческое
Музыка: Paddy and The Rats - Drunken Sailor

Метки: ТворчествофотоподелкиHandmade

 6    2 комментария 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024