⇦ Предыдущая страница
Следующая страница ⇨
Кевин Дореал: Начало года
Как я уже говорил, начну пожалуй с начала 2018 года)
Новый год мы встретили весело) На удивление всё прошло позитивно и без глобальных происшествий) Наверно сработало моё интуитивное предписание не напиваться мысленно возведенное в мантру) В общем все были трезвые и были очень сильно удивлены сим фактом) ибо на столе было довольно много напитков при чем в основном настойка где то градусов под 30 с различными вкусами собственного изготовления и было ее литров 20) Конечно выпили только половину за всю ночь, но всё же) Вот с этой ночи и начинается моё изменение в жизни) Загадал я как обычно найти вторую половинку.. Как позже выяснилось не я один загадал это желание относительно себя. Но об этом я пожалуй напишу отдельно) Рождество я встретил в кругу семьи) И тоже все прошло очень даже хорошо)

Настроение: Хорошее)
Метки: НГ, Рождество, фото
5 4 комментария
Кевин Дореал: Пополнение в семействе.
Начну я наверно с нового года, так как именно с него по сути начались глобальные изменения в моей жизни. Но сейчас небольшое лирическое отступление. Меня и маму долгое время терроризировала Дианка, моя сестра с целью завести маленькую лохматую крысу, не помню просто как у этой "собаки" порода называется) в итоге мы посоветовались и решили пойти на компромисс. Рискнуть и привести в дом кота. От покупки породистых мы отказались сразу. Решили взять с улицы. Узнав о нашем желании, моя подруга посоветовала группу ВКонтакте, где люди пытаются пристроить бездомных животных в хорошие руки. В общем скинул я маме группу и сам начал смотреть. Через какое то время мы оба пришли к мнению и оно как не странно оказалось общим. Выбор наш пал на одного и того же котенка, трёх месяцев от роду. Я созвонился и поехал за ним. Когда приехал выяснилось что на фотке он выглядел меньше и красивее, но в общем то это меня не остановило. Я таки взял его и привёз домой. В первый же день Феликс нашел себе цель для охоты) Амаддинов которые тогда у нас жили) Правда птичек мы потом отдали. И вот начиная с первого сентября у нас в доме живёт вот это чудо) Точнее это походу уже его дом) Ну по крайней мере мою комнату он уже захватил)

Настроение: Хорошее
Музыка: Мельница - Ночная кобыла
Метки: Котэ, питомцы, фото
5 3 комментария
Кевин Дореал: А я еще живой)
Ух, как давно я тут не был..) Зашел и первым делом решил переехать в избушку лесную) Надеюсь на этот раз на долго) Изменений в жизни произошло масса..) Хотя большинство из них конечно не оч важные. Работаю так же на судне. Коплю деньги на квартиру) Наконец то сбылась мечта идиота и я теперь не Хатико) 10 мая будет 4 месяца как я стал счастливым Хех)) Интернет правда сейчас оторви и выкинь но у меня по ходу уже традиция вспоминать об Ойрах в такие моменты) Сейчас стоим между черным и азовским морем в порту Кавказ. Грузимся углём. постараюсь как только появится интернет более менее нормальный постараюсь выложить некоторые фотки)
Настроение: Ностальгия
6 Комментировать
Мифалия ОРейн: Бергамо :it:
На утро мы открыли милые зелёные деревянные ставни. Оделись и отправились искать завтрак, заодно осматривая окрестности нашего отеля.
Первым, что мы обнаружили была очень милая небольшая кулинария/кондитерская Порта Нуово "Несси" :)

Но поскольку мы не хотели стоять, пошли искать завтрак дальше. Поленту отсюда, про которую уже писала Ностиэ
ЗДЕСЬ мы вообще попробовали только в последний день. Ещё нас порадовал размер круассана.

Ну а мы направили свои стопы дальше. Наверху виднеется старый город. Здания а-ля римская империя, за ними сквер, уже более современные здания века 18, статуи динозавров в натуральную величину - реклама местного музея естественной природы.

Утро каждого уважающего себя итальянца начинается с газеты. Да-да, бумажной газеты на много страниц. Буквально каждый с утра в кафе сидит с газетами. Это настолько не в наших реалиях, что очень сильно бросается в глаза. Многие люди по утрам читают новости, но чтобы покупать специально для этого бумажное издание! Все давно сидят в смартфонах и планшетах, здесь же это реально массовая привычка, при чем людей любого возраста. Туда же - магазины с дисками!

А тем временем мы вышли на улицу Двадцатого сентября. Она практически пешеходная. Проезжают только велосипеды и небольшие машинки с доставкой цветов или фруктов. Народу утром было немного и мы наконец устроились в одном уютном кафе с летней террасой. Все вокруг читали газеты.

Вкусно подкушав мы ещё раз восхитились итальянскими порциями - они на один условный бутерброд (сендвич/панини) выкладывают, наверное, целую нарезку))
Как ни странно, оказалось, что прошло совсем мало времени, потому что Бергамо вообще очень интуитивно понятный город и мы пошли гулять дальше и растрясать наетый нами завтрак)))

По дороге мы обнаружили огромный крытый павильон книжной ярмарки. Ну...как целый рынок книг! Любят итальянцы читать бумажные издания.
дальше по курсу оказался супермаркет, который мы планировали разыскивать во второй половине дня - Пам. Всё благодаря понятной и приятной планировке, ведь мы возле него вырули просто решив свернуть в красивую подворотню с кафе, которая прямиком вывела нас на параллельную улицу.
Метки: Италия
5 1 комментарий
Мифалия ОРейн: Рома, с днём рождения!
Хоть и с опозданием, но не могу не поздравить нашего славного рыцаря с днём рождения!
Желаю счастья, веселья, много улыбок, чтобы мечты исполнялись и цели всегда были ясные. Учеба пусть не будет в тягость, успехов и побед :wink:
5 1 комментарий
Ностиэ Эленсуле: Рома, с днём рождения!
Геру Роман, проздравляю тебя с днём рождения!
Желаю тебе побед, достижений и удачи!
5 1 комментарий
Менелион Эленсуле: Музыка в Италии: как ни странно, ханг
Италия, как известно, — страна оперы вообще и бельканто в частности. Влияние этой музыки чувствуется даже сейчас, когда в торговых центрах и ресторанах резко бросается в уши разница между часто невыразительными и немелодичными глобал-хитами на английском и вполне себе современной итальянской музыкой, которую хочется остановиться и послушать повнимательнее.
Моё же открытие связано с совсем современным искусством, а именно с замечательным музыкальным инструментом под названием ханг.

О ханге я слышал давно, меня всегда привлекал его странный, эфирный, неземной звук. Его изобрели двое швейцарцев, Феликс Ронер и Сабина Шерер, в 2000-м году. Ханг сделан из особой патентованной стали, что и придаёт ему такое сверхъестественное звучание.
Музыкант с фотографии выше оказался столь добр, что показал и рассказал мне о своём инструменте и технике игры на нём. Хотя он говорил по-итальянски, мне было понятно практически всё (музыкальная терминология пошла снова-таки из итальянского). К сожалению, ханги как таковые в Берне уже не производятся (а когда производились, стоили очень дорого и для их приобретения надо было писать личные письма изобретателям), однако инструменты можно найти до сих пор, как и исполнителей на них. Самое интересное, что исполнителя на ханге в своё время мы видели даже в парке "Киевская Русь" (по крайней мере, по звуку это был именно он).
Метки: Музыка, Инструменты, Ханг, Италия, Бергамо
4 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: Необычная еда
В Бергамо нам встретилась еда, о которой я раньше не слышала, хотя итальянская кухня, вроде бы, весьма распространена. Но нам случилось удивиться, когда мы увидели горы золотистых шаров (иногда не очень правильных шаров, но мы ели совсем круглый шар, их делают при тебе, на витрине нечто вроде макетов). Эти шары вполне логично называются "аранчини", то есть "апельсинчики".

Сделаны эти "апельсинчики" из риса. Внутри у них сырно-мясное рагу, сверху они обвалены в панировке и обжарены. Весит одна штучка грамм 300. Мы понятия не имели, что это такое, из чего сделано и насколько сытное, взяли один и съели втроём. Если быть голодным, то такой шарик как раз заменит целый обед.
Аранчини - блюдо сицилийской кухни. Это я уже дома узнала)
А вот про этот золотой шарик я читала заранее. Это полента.

Вообще-то полента - кукурузная каша, типа мамалыги. Готовят такую по всей Италии, сама по себе она совершенно никакая, но хорошо идёт под острое рагу или мясо. И только в Бергамо полента - это местный региональный десерт. Найти её можно не в каждой булочной даже в Бергамо, но мы нашли и тоже взяли одну маленькую, попробовать, ибо думали, что это будет пусть и сладкая, но всё равно каша. А это ни разу не каша. Оно похоже и на бисквитик, и на суфле, и с кремом. Это гораздо вкуснее других тортов и даже знаменитого десерта тирамису.
6 6 комментариев
Мифалия ОРейн: Первая ночь в Италии :it:
Мы всего один полный день как дома, а кажется, что Италия была уже так давно. Видимо, эффект отсыпания после бессонной ночи в аэропорту. Вообще сказать, что нам понравилось - это ничего не сказать. Вылетели мы в четверг и уже в 23:58 были в отеле. Это при том, что нас рейс немного задержали. Вылетали из Борисполя с МАУ, долетели хорошо. В Борисполе нас подали на рукав, в Бергамо спускались по трапу. Самолёт был небольшой, но в целом приятный. Красиво улетели в закат, первое время догоняя заход. После, конечно, мы от него отстали, пролетая над ночной Венгрией, Австрией, Словакией и Италией. Было достаточно ясно, под нами светились огоньками клубочки городков. Красиво:)
За время полёта мы как раз успели почитать журнал Панорама, меню, бортовой дьюти-фри. Инструкции по безопасности у МАУ полностью в картинках, читать там было нечего.
Приземлились и первым делом вдохнули свежий альпийский воздух, наполненный ароматами южных цветов и каштанов в цвету. Ощущение было как будто дали выпить воды из источника после многих часов жажды. Воздух очень чистый и вкусный. Дома он у нас тоже пахнет цветами, но я теперь не могу избавится от ощущения пыли на вдохе. Там воздух это сама по себе достопримечательность!

Дальше мы прошли контроль паспортов и отправились искать автобус. Поскольку путешествуем мы всегда налегке, то ждать багаж у ленты не приходится. Автобусную станцию нашли сразу, но сначала подумали, что билеты купим у водителя. Автобус приехал, но люди ничего у водителя не покупали. Тогда мы осмотрели автомат по продаже билетов. За нами подбежал тоже не сообразивший заранее народ. Заскочили и прокомпостировали билеты (там, кстати, нужно было ещё разобраться какой стороной их пихать в автоматик). Но всё быстро и удачно, буквально через 10-15 минут мы уже заехали в Бергамо. Очень приятный, понятный и уютный город.
Про чекин я уже писала
ЗДЕСЬ.
Ну а дальше мы направились покушать. На ресепшене нам посоветовали ирландский паб неподалеку. Нашли легко и быстро. Кстати, впервые, наверное, были в аутентичном пабе. Бармены, один из которых, вероятно, хозяин-ирландец, отлично говорили по-английски.
Наш первый кофе в Италии мы выпили во втором часу ночи)))
И сендвич...думали, будет что-то по нашим понятиям - небольшая закуска, но нам принесли просто сендвичи-гиганты. Очень вкусно наелись. Цена такого монстра-красавца 5 евро. Кофе что-то около 2,5 евро.

Немного итальянских домиков в первую ночь:)

Метки: Италия
5 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: Парк в Бергамо
Плотная городская застройка - это когда дома стоят вплотную, стена к стене, непрерывно вдоль всей улицы. Пройти куда-то напрямик можно только через арки и коридоры. Но в Бергамо прямоугольная планировка города и уже на второй день мы смело ныряли в коридоры-проходы и попадали точно туда, куда хотели. И это даже не заглядывая в навигатор.
Среди домов в Бергамо нередко случаются парки. Мимо них можно и промахнуться, поскольку вход может казаться с виду просто подворотней. Но я заранее исследовала город по гуглокартам, а потому знала, где искать парк. Вот этот был недалеко от нашего жилья, мы нашли его даже раньше, чем ожидали.

Парки в Бергамо для релакса. Никаких собак, атракционов и детских площадок. Можно подремать на лавочке под пальмой в обеденный перерыв. Можно посидеть за столиком и покушать. Можно целоваться на романтичном мостике или любоваться лебедями. По нашим меркам парк маленький, но в нём организованно столько милых укромных мест, что других людей почти не замечаешь. Создаётся впечатление полного уединения и слияния с природой. Много птичек, какие-то странные есть: по размеру и цвету как галки, по форме тела - соловьи, бегают как удоды, а свистят как фазаны)
А вот это один из бергамских палаццо.

Такие палаццо - квартирные дома. Жильё в таких домах стоит, конечно, дорого, но сам по себе факт, что ты можешь просто купить или снять квартиру во дворце меня впечатлил. Я даже забрела на местный сайт недвижимости. Среди критериев отбора выбираешь тип жилья - палаццо, и готово. Палаццо в городке много. Есть в центре, есть с садом, вот такие с парком, исторические, современные. Я в восторге)
5 Комментировать