Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Дагмара Самхайн: Мифа, поздравляю!

Мифочка, солнышко, с Днём Рождения!

image

С днем рождения тебя,
Пусть исполнится мечта,
Солнца, неба и добра,
Безграничного тепла!

Чтобы солнце согревало,
Чтоб душа бы напевала,
Чтобы билось сердце звонко
И от счастья пело громко!

Будь здоровой и успешной,
И любимой чтоб, конечно,
Чтоб достаток был во всем,
Будь счастливей с каждый днем!



image
Настроение: поздравительное

Метки: день рождениеМифалия

 5    1 комментарий 

  Менелион Эленсуле: С днём рождения, Мифалия!

С днём рождения, дочик! Пусть этот год принесёт тебе больше хороших свершений, исполнения мечты и решения задач и проблем. И, конечно, побольше волшебства, солнца и радости! С днём рождения!

Метки: ДР

 4    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: С днём рождения, Мифалия!

Дорогая доченька, поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю тебе в этом году много-много удачи, отваги и терпения!
Пусть всё, что хочется, получится!
image

 4    1 комментарий 

  Кевин Дореал: Happy birthday Мифалия !!!

Дорогая Аранель Мифалия!
Поздравляю тебя с этим замечательным днём!) Желаю что бы с каждым годом, твоё пребывание на этой и не только земле, приносило одни лишь радостные мгновения! Что бы Здоровье было крепче Мифрила, что бы Удача шла с тобою в паре, что бы радостные моменты сверкали подобно величайшим из бриллиантов, что бы род твой никогда не угас!) С днём твоего рождения Мифа!!!) Ура! Ура! Ура!

С сердцем, полным умиленья,
Мы спешим на день рожденья
К той, чье совершенство форм -
Сверх всяких норм.
К той, чья прелесть нам дороже,
Чем зарплата и аванс,
К той, без коей мы не можем
Продолжать свой экзистанс.

Мы идем - сердца открыты,
Ноги мыты, морды бриты,
И не внутрь употреблен
Одеколон!
В этот славный день недели,
Ради праздника ее,
Мы с Максимкою надели
Наше лучшее белье!

В дом к любимому созданью
Мы придем без опозданья,
Словно чувствуя, что тут
Сейчас нальют,
И, едва ввалившись в двери,
Для оказии такой
Мы обнимем нашу пери
Стосковавшейся рукой.

Но, согласно всех традиций,
Нас за стол зовут садиться,
И, усевшись за столом,
Мы долго жрем.
Стонет чрево в сладких пытках,
Сердце бьется горячей
От изысканных напитков
И божественных харчей.

После этой страшной жрачки
Прямо сразу, без раскачки,
Настает уже всерьез
Апофеоз:
Для подруги нашей милой
Мы под грохот двух гитар
Начинаем, что есть силы,
Свой орать репертуар.

Зазвенели чашки-блюдца,
В стену лбом соседи бьются,
Но когда вошли мы в раж,
Ты нас уважь!
Нам плевать, что в доме дети
И что спать давно пора,
Позабыв про все на свете,
Мы горланим до утра!

Утром в доме у подруги
Мы страдаем с похмелюги,
И во рту любимцев муз -
Ужacный вкус.
И, прощаясь с незабвенной,
Чтоб пивка пойти хлебнуть,
Обещаем непременно
Через год к ней заглянуть.
Настроение: Отличное
Музыка: Андрей Макаревич Универсальная песня на день рожденье

Метки: ПраздникМифалияРождение

 4    1 комментарий 

  Лекка Тайр: Мифалия, с днём рождения!

Мифочка, поздравляю тебя с днём рождения!

Желаю тебе море счастья, тепла, любви, свершений, удачи, мира и волшебства вокруг!
Пусть наступивший новый год твоей жизни принесёт только хорошее :kissing_heart: :kissing_heart: :kissing_heart:

image

Метки: дрМифалия

 4    2 комментария 

  Кевин Дореал: Небольшой, но плодотворный отдых

В общем докладываю!) Домой меня отпустили) По началу отпустили с обеда и до вечера. Покатался на велике, повалялся на своих кресло-мешках, по гулял по улице. В итоге решил позвонить Старшему механику и уточнить, нужен ли я на судне, и нельзя ли до утра остаться. Дед(стар.мех.) оказался нормальным мужиком и спокойно отпустил ( ну я реально на судне не нужен был вечером, да и вообще всё функционирует нормально). Так что встретился с друзьями и решили поехать в пиццерию. Приехали и поняли что она закрыта) Ну пошли пешком дальше гулять. Зашли в шоколадницу, заказл я свой любимый крем суп из шампиньонов и раф фисташковый. Но в этот раз я был разочарован. Не очень было обслуживание да и если честно заказ так себе был по вкусу.. Даже отбило желание в ближайшее время там появляться. Хотя, это по сути одна из кафешек наших любимых. Ну да ладно. Поехали в гипермаркет, купил апельсинчиков, яблок и так по мелочи. В итоге приехали на район где-то около часа ночи. Я вышел из такси и понял что у меня ключ от камеры хранения того гипермаркета) Да да, я раздолбай) Забыл там рюкзак) Ну что поделать, выгрузил поклажу и поехал обратно) Забрал рюкзак, вернулся домой и часа два наверно лежал в горячей ванне, отмокал и кайфовал) Ну я в общем так и не уснул) Читал всю ночь) Кот решил что надо пользоваться случаем пока я дома и спал на мне пол ночи) Вот с утра приехал на судно и понял что зарядку от телефона дома оставил) Хотя вроде всё перед выходом проверял. Ну ничего) Поставил телефон в режим жесткой экономии, в котором мне телефон выдал, что будет работать еще около 300 с лишним часов. Ну вот заодно и посмотрим) Пока стоим на рейде, никуда не собираемся) Так что либо из дома кого нибудь попрошу привезти зарядку и лодкой отправить либо подожду когда кто нибудь из экипажа поедет на берег и попрошу купить новую. Зарядных устройств много не бывает) Капитан третий день дома) На судно пока вроде не собирается)
Настроение: Оптимистичное
Музыка: Mad show boys Сериальный запой

Метки: РаботаОтдыхДом

 4    2 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Я уже задолбала писать про погоду, но что делать, если она важна, а огорчает. Холодно, как для конца апреля. Каждый день дождь или тучи и холодный ветер. Гулять не очень уютно, бегать по делам и того неприятнее, а уж в дорогу такое счастье - совсем нехорошо.
Ойремагия, помоги, а? Пусть, наконец, придёт нормальная весна!

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: Деревья зацвели!

С опозданием на две недели, но весна всё-таки идёт)
image
image
Я надеялась, что все зацветет как только мы приедем, но не получилось. Но так как мы перенесли возвращение, то все равно увидим Черкассы в цвету. Зелёных листочков тоже уже много, есть надежда, что в дорогу будет уже совсем зелено.
Впрочем, погода прохладная, так что может и дальше затягиваться.
Некоторые говорят, что поздняя Пасха - поздняя весна. Наверное, что-то в этом есть)

 4    5 комментариев 

  Ностиэ Эленсуле: Дагмара и Лекка, с днём рождения!

Дорогие наши волшебницы! Поздравляю вас с вашим общим днём рождения и желаю, чтобы с годами чудес в жизни только прибывало!
Всего вам лучистого и тёплого!
image

 6    7 комментариев 

  Менелион Эленсуле: Дэниел Киз. Цветы для Элджернона (Flowers for Algernon)

В 1959-м году Дэниел Киз написал короткий рассказ «Цветы для Элджернона», а в 1966-м расширил его в роман, ставший классикой психологической научной фантастики.
Чарли Гордону 32 года, он работает уборщиком в пекарне мистера Доннера. Он добрый малый, всем улыбается, готов помочь всем и дружить со всеми, кто хочет с ним говорить. Его IQ — всего 68.
Двое профессоров проводят эксперимент по увеличению интеллекта. Первым успешным объектом их экспериментов стал мыш по имени Элджернон, и им нужен человек, который пошёл бы на такую операцию. Они приходят в школу для людей с ограниченными умственными возможностями, где учится Чарли, и выбирают его за огромную усидчивость и тягу к знаниям (он умел читать и писать, при том что этому ему было научиться невероятно сложно). Роман представляет собой дневник отчётов Чарли Гордона, который один из ведущих эксперимент докторов просил его вести. Сначала отчёты Чарли очень короткие, в них гигантское количество орфографических ошибок и совсем нет знаков препинания. Чарли описывает свои переживания, боязнь, что его не возьмут на тест, и сильнейшее желание стать умным, «как все другие люди».
После операции Чарли соревнуется с Элджерноном в прохождении лабиринта (мыш проходит его физически, а Чарли — с помощью рисунков). Сначала он ненавидит мыша за то, что тот постоянно выигрывает, но потом его интеллект постепенно возрастает, и Чарли начинает испытывать к Элджернону поистине дружеские чувства. За три месяца IQ Чарли возрастает с 68 до 200, он начинает гигантскими темпами изучать языки, математику, физику, прочие науки и искусства. В это время он выуживает из своего сознания детские воспоминания, которые вгоняют его в депрессию и гнев. В это же время его увольняют с пекарни — прочие сотрудники, которые до этого насмехались над ним, начинают бояться его внезапно возросших умственных способностей. Он также проходит непростой период в отношениях с Алисой Кинниан, своей бывшей учительниыцей из школы для людей с ограниченными умственными возможностями.
И вот наступает момент триумфа профессоров — пресс-конференция, на которой они презентуют Элджернона и Чарли как результат своей плодотворной работы. Чарли чувствует себя униженным, поскольку профессор прямо заявляет, что «создал его как человека». Он бежит с пресс-конференции, взяв Элджернона с собой.
В своих скитаниях Чарли продолжает исследования. Элджернон внезапно начинает вести себя странно, даже агрессивно, в итоге умирает. Чарли хоронит его на заднем дворе. Смерть пушистого друга подтрясла Чарли, и он с фанатичной увлечённостью пытается разобраться в исследованиях учёных, проводивших над ними эксперимент. В результате молодой человек докапывается до истины: в эксперимент закралась ошибка, из-за которой Элджернон, а затем и он сам обречены были на возврат к прежнему состоянию, если не хуже. Чарли выбивает грант на исследования, а затем публикует потрясающую статью об эффекте, который он назвал «Эффектом Элджернона-Гордона». В конце отчёты Чарли возвращаются к первоначальной краткости и содержат так же много ошибок. Последней строкой он просит положить цветы на могилку Элджернона на заднем дворе его дома.


Давно собирался прочитать этот роман, да всё руки не доходили. Несмотря на тяжёлые проблемы и вроде бы несчастливый конец, книга читается легко и безумно интересно. В США и Канаде её пытались зацензурировать и изъять из школьных программ, так как там-де есть размышления о сексуальных переживаниях главного героя, но, к счастью, в большинстве школ её продолжают читать и рекомендовать к прочтению подросткам — к чему я, безусловно, присоединяюсь.

Метки: КнигиОбзоры

 5    1 комментарий 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024