Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Не прошло и года)) хотя, конечо, года дейстаительно не прошло ещё - я обнаружила, что в моём телефоне есть макросъёмка. Обнаружила её сегодня на прогулке совершенно случайно, ещё толком не опробовала. Вот думаю, это я умудрилась раньше не замечать или она появилась с последним обновлением? Совсем недавно мне пришла 11 версия андроида. И это самсунг.
В любом случае макросъёмка - отлично, надо только приспособиться ею пользоваться.
image
image
image

 4    6 комментариев 

  Кевин Дореал: * * *

Ползём ползем потихоньку к родным Пенатам) Погода пока что стоит непонятная) То тепло весеннее, то морось с ветром осенним) Вот идём по Цимлянскому водохранилищу) Обожаю его безмятежность) Где то числа 20 будем в Астрахани.
image
Настроение: Отличное
Музыка: Mad Show Boys Оптимистюшки

Метки: РаботаНавигация2021Природа

 4    4 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: Эпопея "Дорога во времена пандемии")

До сих пор возвращение в Германию "местных" было простым: самолёт сел, пассажиры прошли на тест-станцию, оттуда на автобус в терминал и всё, дальше как обычно: проверка документов, получение багажа и можешь топать домой. Однако с приближением курортного сезона в Германии начали за местными гоняться, создавать проблемы, чтобы усложнить дорогу и заставить передумать путешествовать. Для этого ввели требование ПЦР-теста, сделанного максимум за 48 часов.
Проблема заключается в том, что это сделать часто нереально. В некоторых странах этот тест делают 72 часа. В Германии тоже так год назад было, сейчас все может быть готово за 8 часов, вот только в выходные и праздничные дни ничего не работает. То есть здрасьте-привет, но вылетать на праздники сложно.
В Черкассах тест делается сутки, точнее результаты поступают раз в сутки, так что если сдать до 11 утра, то на следующий день в полдень получишь, а если после 11, то получишь только ещё через день. Сдать тест утром не проблема, можно записаться заранее, но нас предупредили, что иногда возможна задержка на час-два.
И вот, у нас самолёт был на 13-40, то есть сделать тест накануне - не получим вовремя результат (нам 3 часа до аэропорта ехать), а сделать тест за два дня - будет больше 48 часов.
Мы нашли только одно решение проблемы - покупаем новые билеты, летим в другой город, куда самолёты отправляются вечером, а потом всю ночь на поезде трясёмся через всю Германию до Мюнхена.
Идиотизм, а что делать?)
Ладно, надо смотреть на вещи позитивно. Мне очень интересен этот новый аэропорт, и этот опыт будет полезен в будущем, особенно если мы переедем.
И нет, эти меры не заставят людей сидеть дома, хотя и вытрясут из нас лишних 250 евро.

 4    4 комментария 

  Кевин Дореал: Регистрация Ника

За столько лет, либо забыл пароль, либо почту, на которую регистрировал ники и вот пришлось регистрировать заново) Обидно блин) у меня там были платиновые сертификаты!) Ну ничего страшного) Начнём заного)
Сертификат на никнейм Кевин Дореал, зарегистрирован на Толмачёва Артема Алексеевича

Сертификат на никнейм Kevin Doreal, зарегистрирован на Толмачёва Артема Алексеевича
Настроение: Оптимистичное
Музыка: Рок-Опера Орфей

Метки: Ники

 3    Комментировать 

  Кевин Дореал: * * *

Да будет свет и интернет!) Я вернулся) В общем мы выгрузились на накопитель и сейчас идём по Керченскому проливу. Вроде как прошел слух что мы передислоцируемся в Каспий) Правда пока что я не знаю, правда это или так, слухи) Выгрузка была тяжкая в этот раз. Мы обычно выгружаемся 8-10 часов. В этот раз выгружались мы 20 часов. Из-за этого я полтора суток не спал. Ну да ладно, бывает) Зато сегодня выходной у меня) Всем хорошего утра/дня/вечера)
Настроение: Оптимистичное
Музыка: Radio Tapok Ночные ведьмы

Метки: Работа

 4    8 комментариев 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

image
Мне надоело быть блондинкой и теперь я такая себе рыженькая карамелька)
Задумала сменить окрас я ещё в Мю.
Дело в том, что парикмахерские в Германии для меня так и остались проблемой. Конечно, мы нашли один салон в прошлом году, но в Баварии тупо всё не работает уже 4 месяца, и неизвестно, будет ли в обозримом будущем нормально работать. А если мы исполним задуманное и переедем, то искать парикмахерскую придётся заново. Отлично, что пока мне удаётся попадать в Украину более-менее регулярно, но всё же нужен цвет, поддерживать который в приличном состоянии будет проще.
Да и вообще, если честно, то настроение изменилось. Появилось больше внутренней активности и даже, я бы сказала, напористости. Хочется больше цвета во внешности, и я решилась на эксперимент.
Удивительно, но он удался. Когда я только стала блондинкой, то с полгода привыкала - не узнавала себя в зеркале. А сейчас как-то сразу зашло, хотя никогда раньше не думала, что мне понравится рыжий оттенок.
Вот так, вкусы меняются)

 4    9 комментариев 

  Кевин Дореал: * * *

Загрузились мы значит в Порт Кавказе. Вот сейчас будет отходить от причала) Скоро пропадёт интернет, на сколько - не знаю. По этому вот пишу) Сходил в магазин) Закупился мелочевкой, а главное ВОДОЙ!) Теперь у меня есть 2.5 пятилитровые баклажки воды и еще упаковка минералки с Кол.пита. Так что я доволен) Посмотрим, куда нас занесёт судьбинушка)
Настроение: Хорошее

Метки: Работа

 5    2 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

В парк мы собирались с утра, в итоге часика в два вышли. Хорошо, что туда доехали на такси - с удовольствием погуляли. Весна вступает в свои права. Думаю, через неделю все уже зеленое будет.
image
image
А назад мы пошли пешком), отдыхали на середине пути в кафе, зашли ещё по дороге в ТРЦ за запоздалыми подарками пострадавшему на свой ДР Менелиону) Как же это круто, когда все работает, идут мероприятия, дети развлекаются, карусели крутятся, музыканты играют! Просто нормальная жизнь.
До дома доползли уже в девятом часу вечера. Прошли в общей сложности 12км, мы сегодня молодцы)
ПС: проходили мимо: очередь в KFC огромна))

 5    4 комментария 

  Кевин Дореал: * * *

Ностиэ, хотел написать комментарий к твоему посту о фастфуде и KFS, но понял что одно тянет за собой другое по этому создал пост) К ответу на Пост
У меня с подобными заведениями сложилось неоднозначное отношение) Из подобных заведений я иногда посещаю SubWay, так же мы с друзьями во время "прогулки" на машине по городу можем заехать в Шаурмичную. Не так давно открыл заново для себя пиццерии) Точнее определённую пиццерию "Итальяно". Фишка в том, что там вроде как, хозяин и пиццайоло, это одно лицо и он урожденный Итальянец. Не знаю, так оно на самом деле или нет, но пицца там реально вкусная и что самое главное, она на вкусном тонком тесте с начинкой "в меру". Не размазанный по хлебу сыр с томатной пастой, но и не "открытый пирог", как называет мои пиццы мама с бабушкой) В общем это о фастфуде. Но не так давно мы с сестрой (это не которая младшая родная, а которая не такая младшая и названная, с которой собственно я и провожу половину свободного времени в различных заведениях дневного и ночного типа) решили, что мало знаем свой город и в особенности различные заведения типа ресторанов, кафе(По барам мы уже прошлись). И по этой причине решили побывать в большинстве из них. Вот о последнем заведении посещенном нами хотел бы рассказать, ибо оно произвело достаточно положительное впечатление.
Заведение называется "Онегин". Там, на мой взгляд, довольно интересный интерьер, особенно книжные полки, которые нас покорили. Так же там, мне понравился стиль меню, которые нам дали. Достаточно не дорогое заведение с отличным обслуживанием. Когда мы туда решили зайти (спонтанно) выяснилось, что надо бронировать столики заранее, о чем мы конечно догадывались. Но администратор, услышав о том, что брони у нас нет, сказала что что-нибудь придумает. И действительно, спустя буквально 10-15 секунд нам предоставили на выбор два столика, но предупредили, что они забронированы на 8 вечера и их за пол часа до этого времени надо будет покинуть. Время тогда было 6 часов и мы согласились, думая, что уж два часа нам с лихвой хватит на то, что бы отдохнуть и поесть. Как выяснилось, мы немного ошиблись) Атмосфера там на столько была... Нет, не домашняя, но уютная, что мы забыли про время, разболтались и чуть не проворонили время. Точнее мы то его проворонили, если бы нам аккуратно не напомнили о том, что нам пора. При чем подошел администратор и извиняясь за то, что отвлекает сообщил, что видя как мы расслабились и общаемся, нас не хотели беспокоить, но к сожалению через 15 минут придут люди за этот столик. Это обращение мне особенно понравилось. Мы извинились, сказали, что в таком заведении забываешь про время и ушли, оплатив конечно же заказ. Отдельно скажу что обслуживание было не навязчивым, но при этом всё во время убиралось/менялось.
image
image
image
image
Настроение: Хорошее

Метки: ФастфудАстраханьОнегин

 4    7 комментариев 

  Лекка Тайр: * * *

image

 3    1 комментарий 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024