Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Ностиэ Эленсуле: KFC и просто так)

Вчера мы впервые выползли на прогулку вечером, после работы, хотя и работа задержалась, и было не сказать, чтоб уж очень тепло, но безветренно - пройтись приятно.
Своей целью мы выбрали Аромокаву (кава- кофе укр.), кофейня хорошая, в самом центре. По дороге прошли мимо черкасской обновки - шесть дней как в городе открылся первый KFC)
image
Это где-то 9 вечера - очередь стоит аж на улицу) Вот об этом и пара слов)
Вообще Черкассы - город для красиво покушать. Здесь никого не удивишь просто едой, полным полно самых разных кафе и каждое должно быть с изюминкой, иначе не выдержит конкуренции. Но всё равно жители Че в восторге, когда в городе появляется что-то из мировых сетей. Думаю, это создаёт ощущение причастности к большому миру, вот жители и спешат, скажем так, приобщиться к массовой культуре)
Всю эту неделю в ФБ только и разговоров о KFC и об глобальном паломничестве туда горожан. А инстаграмм, Мифа говорит, полнится фотками) Днём в этом месте пробки на дорогах, потому что заехать на парковку надо каждой второй машине)
Мы, разумеется, тоже туда заглянем, но попозже, когда основная часть общества уже приобщится))
KFC, как и Мак, очень отличаются по городам и странам. Например, в Москве "кентукийские жареные куры" очень солёные и перепанированные, в Киеве надо брать ножки - они вкуснее крылышек, в Мюнхене всё так засыпанно перцем, что кушать могут только индусы, но если брать другие части, бедрышки, например, то уже лучше. Все останое меню, кроме кур, вообще может быть разным.
Так что любопытство есть, но попозже, попозже)) Пока что, когда мы и назад в одинадцатом часу шли, очередь всё стояла хвостиком на улицу. А мы не настолько любим фастфуд, чтобы в очередях стоять))

 5    1 комментарий 

  Кевин Дореал: В путь-дорогу!)

Ну вот и всё, снялись с якоря) Идём на рейд в порт кавказ) Завтра, вроде как, должны сменщики выезжать с Астрахани. Так что, день-два думаю, интернет у меня еще должен быть) Ну а дальше - как карта ляжет)
Настроение: Неопределённое

Метки: РаботаНавигация2021

 4    2 комментария 

  Лекка Тайр: * * *

У нас сегодня отмечают День Катастрофы и Героизма - день памяти жертв Холокоста

Сирена в День Катастрофы

Еще сирена в День Катастрофы

6 миллионов...

Метки: День Катастрофы

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Вот уже пятое утро в Черкассах. Вчера очень порадовалась, что мы не в Мю - там снова валит снег, и не просто так, а сутками и лежит.
И снова у меня вопрос как в прошлом году: это всегда так или какая аномалия? Ответ я знаю, но он мне не нравится. Мю в горах, хоть по нему и не скажешь, а на высоте и в июле зима может случиться.
Мы же наслаждаемся если пока не летним теплом, то ярким весенним солнышком. Правда, пока гуляем мало - Менелион работает, днём занят.
У нас куча дел, которые надо переделать, но мы пока ни за что не брались. Так и быть, эту неделю я дам всем жить спокойно) Сама не хочу бегать по учреждениям. Но дела сами себя не переделают, так что долго тянуть нельзя.

 5    3 комментария 

  Кевин Дореал: * * *

Здравствуй дорогой дневник, шучу, шучу) Всем привет) У нас наконец-то прошел слушок, о том, что скоро пойдём в Порт Кавказ) Там мы погрузимся, потеряем обменяем 4-5 человек экипажа (у нас будут меняться повар, 2ой механик, 2ой штурман, 1 или 2 матроса), и пойдём на Турцию выгружаться. Но, перед этим, залетим на какое-то судно-накопитель. Там, у нас в тихую заберут груз, перемешают его и обратно отдадут) В бумажках чего-нибудь поменяют и вот, мы уже идем не с одним грузом, а с другим. Я фигею товарисчи) Хотя, может это конечно специальные какие присадки... Всё может быть) Применяют же присадки в бензине, что бы повысить его октановое число. Или чего там повышают, точно уже не помню. В общем вот как-то так) Вот не люблю я такие моменты. Я конечно не особо общительный человек, в основном сижу у себя в каюте, играю. Но всё равно, привыкаешь к людям, а они вот так... Эх... Ладно было б если бы люди были не очень. А так, норм вроде ребята. Я бы от 3его механика избавился, с которым уже попадаю третий контракт подряд) Ну и капитана заменил бы) Ну да это частности) Вот пока что как то так) Всем хорошего и доброго утра, и плодотворного дня)
Настроение: Пойдёт

Метки: Работа

 5    2 комментария 

  Лекка Тайр: * * *

Написала слегка запоздавшее :relaxed: поздравление Менелиону и собралась идти спать, а то глаза закрывались, но открыла общую ленту, начала читать и вдруг увидела, слова Кева, что уже год здесь не был. Пошла в свой ойр проверить - за последние два года одни поздравления (а про др девчонок я в эти разы даже и не писала, хотя и помнила в реальном времени, что нарушаю собственную традицию), полистала назад и зачиталась)) Нахлынули воспоминания - что-то заставило сравнивать с нынешним временем, что-то улыбнуло, кое-что из того, что писала, уже и не помню - в общем, надо возвращаться к более регулярному ведению ойрика (хотя бы относительно регулярному :smiley: ). Надеюсь, получится, а не по-прежнему будут одни поздравления. Но это уже не сегодня не сейчас - очень рано вставать, и хоть сон слегка отступил, всё же пора.

Хорошего дня, жители королевства!

 5    3 комментария 

  Лекка Тайр: Менелион, с днём рождения!

Менелион, мне очень-очень стыдно за запоздавшее на 2 дня поздравление :relaxed:

Я поздравляю тебя с прошедшим днём рождения и желаю здоровья, осуществления самых смелых желаний, близких всегда рядом, мира и счастья :kissing_heart:

Метки: дрМенелион

 5    1 комментарий 

  Кевин Дореал: О работе

Еще по поводу судна. Хоть каюта у меня не стала больше, а может даже стала чуточку меньше, но для меня главное не размер каюты а ее функциональные значения, а они возросли в разы. Тут в каждой каюте есть свой сан.узел! Туалет и душевая! Наконец-то не нужно бежать через половину судна, что бы сходить в туалет и понять, что там - очередь) Ну и конечно, приятнее сразу после душа залезть в кровать, а не тащиться через весь коридор на потеху зрителям) Еще тут немного другой распорядок. тут ужин не пол седьмого а пол восьмого, что странно. Но это думаю уже капитан решает, ну или повар. В разы добавилось бумажек, которые надо заполнять каждую неделю/месяц. Но в отличии от предыдущих судов, тут большая часть документации в электронном виде, и заполнять ее тоже соответственно надо на компьютере. Это, при наличии ноутбука, облегчает мне работу)
image
Настроение: Хорошее

Метки: Работа

 5    2 комментария 

  Кевин Дореал: Немного новостей за год

Посмотрел я значит последнюю запись и понял что меня тут не было почти ровно год.. Ну что могу сказать.. За год почти ничего и не поменялось.. С работой в 2020 году был туган из за "коровьего" вируса. По сути все пол года на судне я провел стоя у причала, да еще и с сокращением ЗП на 30%. Новый год Первый раз за последние наверно лет 10, я отметил в кругу семьи. И вот с 14 марта 2021 года я снова на судне) Честно, наконец то я могу назвать то место, на котором я нахожусь - судном, а не ржавым корытом) Наша фирма от старых Волгонефтей отказалась и теперь, вместо полной навигации, мы перешли на 4ёх месячные контракты. Судно почти полностью автоматизировано. Всё везде электронное. Наш теплоход "Юлий Макаренков" построен в 2013 году (по сравнении с моим первым судном, 1961 г постройки это младенец) Если кому интересно то судно строилось по проекту RST25. Вот проблема только в том (хотя это не проблема наверно), что хоть судно и новое, мы все равно стоим) Правда надо отдать должное, мы сходили один рейс "Ростов - Керчь" и в итоге уже две недели как стоим возле Керчинского пролива. Хотя стоим мы и стоим.. У нас как в армии говорится "солдат спит - служба идёт". Только у нас вместо сна - простой, а вместо службы капает зар.плата) В семейной жизни ничего не поменялось) Что самое странное, это то, что в моём кругу тоже всё по старому. Аура какая-то видимо в нашей компании не женатая)) Ну вот пока что так.. Отвык я писать о чем то)) Всё навыки растерял) Надо снова идти в Истанор, восстанавливать навыки)
Настроение: Хорошее
Музыка: В последнее время музыкальный вкус у меня вообще пошёл в разнос)

Метки: НовостиРабота

 5    4 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Мы в Черкассах, приехали на праздники, день рождения Менелиона прошел в дороге и закончился в травмпункте.
В маршрутке дверью кабины водителя (где пасажир может сесть) ему прихлопнули палец, получился перелом.
Вроде бы травма не такая, чтобы переживать, но выглядит это ужасненько, палец зафиксирован и это будет мешать печатать. Хорошо, что обошлось без общего гипса, им только погрозились.
Когда перестанет кровоточить и спадет опухоль, можно будет уменьшить эту обмотку, я думаю.
Но вообще, то еще приключение. Не, не травма в дороге - в дороге разое бывает, а то, что вокруг.
Аптечки у водителя не оказалось. На заправке, где мы остановились, тоже. Причем там не было даже антисептика на продажу. Общими усилиями сотрудники нашли (эта, как его, "пш-пш") хлоргикседин, а водитель откопал откуда-то не вскрытую, но давно просроченную дорожную аптечку. И сказал "если вы медик, я в этом не понимаю".
Я не медик, но в школе училась и вообще жена и мама. Как можно не уметь оказывать первую помощь?
Я в шоке, но вокруг, похоже, не было никого, кто бы умел. Так бывает?
Перелом я заподозрила сразу, уже дома, окола часа ночи, решили не ждать утра - ночью в травмпункте хоть очередей нет. Сделали снимок, перевязку, выписали лекарства, и на пока все.
Если хуже не будет, то через 10 дней на контрольный снимок.
Что делать с маршруткой, пока не решили. С одной стороны, отсутствие аптечки и элементарных знаний по оказанию помощи, с другой - суетились, извинялись и всячески старались.
Но мне что-то стало страшно жить. Если реально какая проблема возникает, то рассчет только на себя. Казалось бы, сколько той дороги, ан нет - впредь буду таскать с собой хоть бинт и антисептик. В дорожной аптечке водителя находится только бинт, вата, штучек 5 влажных (когда-то) салфеток, пропитанных (когда-то) хлоргикседином и перекисью, жгут и холодящий (когда-то) пакет. Ах да, еще два малюсеньких пластыря. И это все. Если вдруг мелкая ДТП с царапинами, но хотя бы у пары человек, этого уже не хватит. И даже этим скудным арсеналом водитель все равно пользоваться не умеет.
Короче, курсы первой помощи в жизни не лишние. Спасибо школьной НВП.

 5    5 комментариев 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024