Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Менелион Эленсуле: * * *

Были тут с Ностиэ на онлайн-мероприятии. Раз нельзя никуда выйти на людей посмотреть, хоть в онлайн пойти.
Цель и девиз мероприятия — общаемся на разных языках. Пришло довольно много народу (максимум я видел в Зуме 99 человек одновременно). Мы с Ностиэ пошли в русскоязычную комнату. Очень неплохо пообщались с разными экспатами (встретили в том числе одну даму из Мюнхена).
Из интересного — там была итальянская мадам из Рима, которая в 1964-м году, изучая русский, приезжала в тогда ещё Ленинград. При этом у неё, конечно, есть акцентик, но она прекрасно говорит по-русски, практически не путаясь ни в родах, ни в падежах и используя большой словарный запас.
Поскольку это мероприятие проходит регулярно, думаю, надо будет ещё сходить :).

Метки: Онлайн-мероприятияЯзыки

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Немножко взяла себя в руки и эти дни у меня довольно плодотворны. Если бы не доставшая всех корона, было бы совсем хорошо.
Надо поставить себе цель три дня не смотреть/читать новости, все равно там одна ерунда, не имеющая отношения к информации, а одна только психологическая обработка.
Новости вреднее для здоровья, чем сало после полуночи))
Вот думаю, не свалить ли с фейсбука хоть на время. Надо) Чужой маразм не вылечить, а свой распространять не обязательно.
Нус, попробуем) Через несколько дней увижу, получилось ли)

 4    Комментировать 

  Менелион Эленсуле: Про работу

Что-то давно я не писал вообще и про работку в частности.
А между тем, у нас на работе начался новый год, что принесло всем много оптимистичного настроения и надежд на будущее (таки надеемся, что всё будет лучше — как раз совершенно случайно мой плеер выбрал песню «Happy new year» от Аббы — таки он что-то знает?).
На прошлой неделе у нас была огромная двухдневная конференция, которая обычно проводится оффлайн (в прошлом году была в Валенсии, до этого в Гамбурге). Много было сказано, много показано. Суть в том, что нам обещали «контроль над эпидемией» уже ко второй половине этого года (дорогая ойремагия, а можно побыстрее? Спасибо!). Ещё наша компания теперь remote first. Это значит, что никто не должен ни спрашивать разрешения, ни даже уведомлять о том, что он(а) хочет работать удалённо 100% времени или меньше — удалённая работа теперь является приоритетной. В связи с этим все совещания будут транслироваться онлайн, даже если бóльшая часть сотрудников присутствует в офисе (когда это будет возможно по факту). Кроме того, у нас же было два офиса. Так вот, один из них решили продать, точнее, не продлевать контракт с лэндлордом. Это как раз тот офис, в котором я работал до короны, и моим коллегам немного грустно осознавать, что нашей «девятки» больше не будет.
Кроме того, сказали, что de facto можно работать из любой страны мира, но при этом это можно делать только на постоянной основе и при переезде в другую страну с сотрудником будет заключаться новый контракт, что может отразиться на зарплате. Соответственно, я так понимаю, что никто не будет так мощно помогать с документами и прочими вещами, если ты сам решил переехать куда-то ещё. Поэтому оптимально для нас будет таки оставаться в Германии, по крайней мере, пока.
А, ну да. Ещё мы выпустили в первой версии тот продукт, над которым работали с моим теперь уже бывшим начальником весь прошлый год. Сейчас активно над ним работаем, но пользователи уже есть, и это радует.

Метки: Работа

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: Время начинать ждать весну)

image
Что в Мю хорошо, так это то, что дома почти всегда стоит букет цветов. Не скажу, что муж мне редко в Украине цветы дарил, но там за ними надо специально идти-ехать в специальные магазины-рынки, что делается, конечно, по случаю.
А тут букетики в супермаркетах как яблоки лежат, мимо не пройдёшь. А к хорошему привыкаешь быстро))
Тюльпаны сразу были совсем почти бутонами, я даже не уверена была, что раскроются, а не так завянут. Сегодня они стоят третий день, раскрылись отлично) Такие весёленькие, жёлто-красные, похожие на огоньки на свечках. Очень поднимают настроение)
Муж, цём!))

 4    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Уряаа!)) Магия Ойре разогнала тучи! Нам дали солнышко и +10 на целых три часа! Мы выползли пройтись и закупиться))
И не только мы) Рабочий день? Да, конечно)) Полный Лидл таких же заточенцев, народы приходят с кравчучками (такие матерчатые сумки на колёсах, были популярны в Украине во времена Кравчука, потому так и называются), чтобы больше унести)

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: Про дождь, конференцию и скуку.

Мы сидим в погодной осаде.
Сначала был снег, а его в Мюнхене чистят очень плохо. Возможно, что в центре снег убирали. Возможно, расчищали трассы, но в просто жилом районе снег никого не беспокоит. Жителей, по ходу, тоже)) У нас бы костерили мэра и ругались, а тут только сожалеют, что не все могут выйти в снежки поиграть.
А потом снег растаял, в одночасье, меньше чем за день, ибо стало +8 и пошёл дождь. Ночью температура не падает, а дождь не останавливается уже вторые сутки. И не как-нибудь идёт, а солидно так поливает)
Высунула нос на балкон - забрала морковку - единственное, что осталось от снеговика. Шарф и шапку забрала раньше, чтобы не мокли.
Продукты потихоньку кончаются, хлеб на сегодня уже домашний испечён. Не скажу, что это меня огорчает - хоть такое занятие, ибо скучно безумно.
У Менелиона два прошлых дня шла онлайн-конференция. То самое ежегодное отчётно-планое собрание всей компании, которое в прошлом году проходило в Валенсии, и на которое мы благополучно ещё не смогли поехать. В первый день длилось аж до 10 вечера, вчера в 6 вечера закончили и я выдохнула)) Мне же все это время нельзя было шуметь, от слова совсем, а у нас пока нет для Менелиона отдельного кабинета и звуки кухни мешают.
Чтобы занять время, да и просто развеяться, я читала. Это были Н.Гейман "Дети Ананси" и Менелион уже когда-то писал об этой книге. До Желязны далеко, но укур приличный)
Ещё я рисовала. Сейчас нет ни малейшего вдохновения рисовать что-то окружающее, поэтому я подалась на онлайн-марафон от всемарт порисовать что-нибудь тёплое и оптимистичное. Получилось море)
image
Вообще тоскливость окружающей действительности начинает крепко действовать на нервы. Я стала плохо спать, мне жутко надоел немецкий, любое занятие стало казаться бессмысленным, а это уже попахивает депрессией, хоть пока и вполне контролируемой.
Буду сопротивляться и ждать хорошей погоды у воображаемого моря.
Ничего, и это пройдёт.

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Мой первый снеговик за последние 20 лет))
image
Кто бы мог подумать, что я приеду в Германию лепить снеговиков на балконе?)) Хотя, если учесть, что здесь стеклить балконы запрещено, а сами балконы часто достаточно большие для отдыха на открытом воздухе, то сугробы в личной собственности не удивительны)
Почему я думала, что здесь много снега не бывает?)

 4    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: Гадание на снежинках

Гадание на снежинках
Результат:
январьВы отправились в волшебный лес? На ночь глядя? Вы суровы и решительны!
В волшебном лесу вам повстречается Январь. Не смотря на кажущуюся холодность, он заботлив и привык думать о будущем. Не бойтесь проблем, которые встанут у вас на пути - Январь заморозит их, завалит снегом и ваши проблемы отправит туда, откуда они уже не смогут вам досаждать!

Пройти тест

 4    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Нас снова засыпает)
image
В этом году в Мюнхене, чтобы слепить снеговика, не надо даже выходить во двор :-)
Завтра по прогнозу снова снег. А я во двор, конечно, лепить снеговика не пойду, но на балконе - почему бы и нет?) Надо будет обязательно развлечься)) Я бы и сейчас вышла, да уже собралась спать и заново одеваться не хочется))

 4    3 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Снова ничего не пишу - значит что-то меняется. Меняется пока только в голове, из-за короны делать активно ничего не выходит.
Не хочу пока писать, что именно мы задумали, чтобы всё это счастье не сорвалось. А в наших условиях постоянные нововведения таки способствуют регулярным обломам)
А пока что планы и проекты настолько занимают всё пространство в голове, что мешают заниматься обычными делами, обычная жизнь теряет значение и начинает казаться скучным временем ожидания. Так нельзя)
Поэтому поищу-ка я хоть какие-то интересности.
Я уже писала, что здесь в магазинах товары - штука очень сезонная. Например, пряники (и не важно, тематические, или нет), продают только в ноябре. В остальные 11 месяцев пряников нет.
Зато почему-то продают круглогодично варёные крашеные яйца. И пока никто не смог нам рассказать, почему это так))
Ну так вот, сейчас появились новые вкусняшки: маковые пироги и всякие плоды в шоколаде: орехи, вишня и даже кофе. Вот да, прямо кофейные зёрна в шоколаде) И фест-пиво к ним)
Не знаю пока, в часть какого это феста, но мы, конечно же, купили это попробовать.
Маковый рулет совсем обычный, в принципе, такой же, как в Украине. Вишня в шоколаде просто вкусно. Это не ягодка целая, а такой прессованный вариант, примерно как у нас чернослив или курага.
А вот кофе в шоколаде - это, скажу я вам, э... Вставляет) Съел пару зёрнышек и чувство, что чашечку эспрессо выпил)) Думаю, эту упаковочку мы будем кушать долго)))
image

 4    Комментировать 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024