Каждый раз так стремишься встретить Новый Год по-особенному, необычно, что самой особенной и необычной оказалась простая встреча НГ дома, даже без телевизора, но со скайпом :-).
Телевизор нужен для того, чтобы раз в году точно знать, когда наступает полночь. Для такой важной миссии мы нашли прямую трансляцию первого канала. За несколько минут до полуночи началась речь нашего блаЗЕня, который в этот раз выступал в роли лектора в детском садике и рассказывал деткам о своих достижениях. Правильно, остальные не поверят) И вот, за 5 минут до ... стрим повис. Должно быть, подключений стало слишком много. Ничего, все желающие могли просмотреть это шоу раньше, в сеть его слили часа за два до полуночи, как потом выяснилось. Но мы-то хотели торжественный момент не пропустить, и вот, я быстренько с телефона нахожу прямую трансляцию с катка Рошен и мы слушаем поздравления от Порошенков) каток Рошен, кстати, реально самое красивое новогоднее место в Украине. Все стены фабрики огнями превращаются в сказочные места, на катке большая красивая ёлка. В прошлом году я видела это вживую, мимо проезжали, когда в аэропорт ехали 31 января 19 года.
Ну так вот, поздравление было отличным, в полночь мы подняли бокалы, и почти тут же начались за окном салюты. Такого обилия салютов я в Черкассах раньше не видела. Сверкало всё, куда ни посмотри, и далеко, и близко. Не умолкало с час, и даже сейчас ещё слышны отдельные залпы, хотя уже вечер 1 января). На улице висит пороховой туман) Кошка Соня испугалась, шипела. А люди отрывались по полной - это моральная компенсация за море ограничений этого года.
Потом Менелион играл на пианино и мы пели всё подряд, что помнили.
Потом был чай с тортом - сладкая первая еда в году))
Потом мы с Мифой посмотрели серию прикольного сериальчика, который я обнаружила как раз под праздник. Позже отдельно про него напишем я или Мифа.
Менелион не фанат сериальчиков). Он подарил мне на НГ читалку, сенсорную, очень классную. Я таких раньше не видела) И вместо сериала наполнил её книгами, которые мне рекомендует почитать. И это супер) Я соскучилась по нормальному чтению, а со светящихся экранов читать много не могу, увы.
В общем, спать мы захотели ближе к 4 часам утра.
И хоть мы были сами себе концерт и не гуляли у городской ёлки, мне было весело и уютно.
Как встретишь год, так его и проведёшь? Ну, увидим :-)
С новым годом! С новым счастьем!
Всем здоровья! Пусть в новом году дороги выбираются правильные, усилия приносят успех, а успех радует близких!
Всё будет хорошо!
Поздравляю всех с окончанием уходящего года. Спасибо ему за то хорошее, что всё-таки было.
Была новая работа у Менелиона, хорошая команда, маленькие путешествия.
Но всё это не может перекрыть тех потерь, которые случились в этом году у многих. Не может компенсировать утраченные права и потерянные свободы. Не вернёт упущенные возможности, несостоявшиеся встречи, невыполненные обещания.
Я всё ещё не знаю, когда смогу навестить родителей, а им за 80. Мы всё ещё не знаем, как быть Мифе, ибо поездки под запретом, а очень важные дела есть, но в список уважительных причин они не входят.
Мы все не знаем, когда сможем вернуться к нормальной общественной жизни.
Но хочется надеяться, что все, или хоть большая часть этих проблем, навсегда останутся в двадцатом году и скоро закончатся. Этого я всем нам и желаю.
Ещё два дня пролетело.
Я продолжаю заниматься зубом. Вчера меня мучила врач, сегодня был осмотр и надо попить таблетки. Зуб пока при мне, но всё так же под вопросом. Будет зависеть от того, поможет ли лечение.
Вчера впервые в жизни у меня тяжело отходил наркоз. Ощущение было, будто я физиономией со ступенек на асфальт шмякнулась ну или кто кулаком в скулу заехал, ещё и нос зацепил. Пришлось пить обезболивающие. Обычно я вообще не замечаю, как отходит анастезия, но, видимо, что-то пошло не так.
Сегодня ещё в парикмахерской была. С моего прошлого посещения там, если верить разговорам, все переболели ковидом. Тестов никто не сдавал, чтобы не получать неприятности. На ковид думают потому, что нюх пропадал, но болели все легко и без осложнений. А там ковид или грипп - их особо и не интересует.
Радуются, что во время предстоящего в январе планового карантина парикмахерским работать разрешили.
Ещё сегодня мы должны были забрать то, что Менелион мне на НГ дарит, но оно не приехало в магазин. Обещают завтра привезти, значит снова погуляем. Благо, сейчас хорошо, тепло. Даже ночью должно быть +7.
А ещё видела новость про открытие театра. 5 лет назад в Черкассах случился большой пожар, сгорел главный театр. Менелион с Мифой это даже сами видели. 5 лет шёл ремонт, отарытие всё откладывали, и вот, вроде должно быть. Показали, что в фойе ёлка стоит. Если правда откроют - хочу туда попасть до отъезда. Раньше, с самого детства, я очень этот театр любила. Судя по сюжету, там сделали всё очень хорошо. На что пойти мне почти всё равно, в новогодний период плохого не дадут)) Хочу, хочу! Загадала желание)
Рождество наступило, снег растаял)
Вчера слышались салюты, но огней я так и не видела. Скорее всего, это чьи-то свадьбы.
Утро провела в стоматологии, она работала, хоть и госвыходной. В понедельник мне туда снова. Снимок показал, что месяц назад щеку у меня разнесло всё-таки из-за воспалившегося корня и мы делаем попытку его вылечить. Если не получится - придётся удалять, но не хотелось бы, хоть это значительно быстрее и дешевле. Дешевле - это если не считать потом протезирования. Не хочу вставной зуб, поэтому пока что буду лечить и надеяться, что всё получится.
А Мифа получила смс-ку из любимого кафе, что выиграла их фирменную кружку. Надо бы сходить на каву и кружку забрать)
Что-то мой ютюб в этом году подсовывает видюшки новогодних столов, бюджетных и не очень. Вот только готовят на них такую неаппетитную еду, что даже грустно. Особенно удручающе выглядят салаты. Помню, такие же изобретения были в 90-х - всякая всячина в майонезе. Тогда у большинства людей не было ни денег, ни выбора продуктов. Похоже, сейчас у многих снова тяжёлые времена, раз такие видео в топы выходят.
Мы салатов почти не делаем, майонез не едим совсем, смесь в одной миске всякой всячины считаем переводом продуктов. В общем, видюшки определиться не помогают) Посмотрим, что в итоге получится.
Кстати, черкасское новшество коронавирусное - в доставке онлайн появились предложения доставить полностью новогоднее меню. Понятия не имею, что туда входит. Скорее всего то самое, из видюшек, хотя от кошелька зависит, конечно. Если кому надо прямо на карантине сидеть, то вариант.
А нам сегодня надо сходить за баночками - так мы называем закупку разных там грибочков, огурчиков, горошков и прочих маслин)) Интересно подсчитать, во сколько выходит новогодний стол для нелюбителей салатов.
Санта уже в пути! На официальном сайте авиа навигации можно отследить сани Санты. Началось всё случайно, когда в какой-то газете дали ошибочный "номер Санты". На секундочку, ошибка состояла в том, что дети, звонившие по номеру попадали на линию авиационной обороны. Но сотрудники не стали разрушать детям сказку, а со временем начали сообщать координаты передвижения Санты в преддверии праздника.
Мы решили проверить, на сайте действительно отображаются сани Санта Клауса. Хороших девочек и мальчиков ждут подарки :wink:
Первый снег, который я застала в этом году в Черкассах)
С такой погодой никаких звёзд не увидишь. Жаль, в последний раз Вифлиемская звезда появлялась 800 лет назад, но, с другой стороны, немножко снежка - тоже красиво.
Пошли прогуляться по ТРЦ с условной целью посмотреть мне читалку. Читалку заказали, накупили всякой приятной мелочи, посидели в кафешке кто с чем. Я - с горячим гранатовым пуншем, Менелион с шокочино, Мифа с карамельным латте, а за окошком снежинки падают, окошко в декоре-снежинках, рядом ёлочка огоньками светит, кристмасовая музыка играет - красотища! Замечательный зимний вечер) А рядом с чашкой лежит маска - символ года))
Привезли из Германии новый для нас рецепт - глюджин. Это как глювайн, глюбир, только не из вина или пива, а из сока.
Может быть как алкогольный вариант с джином (или хорошей водкой), так и безалкогольный.
Надо одинаковые пакеты яблочного и апельсинового сока, корицу в палочках, гвоздику, имбирь и ложку мёда. Это всё прогревается минут 10 и можно пить. Уже в чашку по желанию добавить 30-50гр алкоголя. Если честно, вкус от этого не меняется вовсе, просто добавляется хмельной эффект. Так что безалкогольный вариант ровным счетом ничем не хуже)
Если закипит - не страшно, это не вино, кипятить можно)
Очень вкусно, рекомендую)