⇦ Предыдущая страница
Следующая страница ⇨
Ностиэ Эленсуле: Ня!))
Приехал подарочек)) Это ещё не на ДР, это на осень просто, чтобы вкусняшки делать.
Такие прикольные формы для выпечки! Жёлтые в цветную крапинку - поднимают настроение одним своим видом. И ручки удобные)
Квадратная и круглая формы очень большие, торты-пироги на праздники делать, а вот прямоугольная, чую, будет в хвост и в гриву использоваться. Хотя почему бы не сделать большой красивый пирог с начинкой?
Когда я последний раз делала пирог с начинкой? Даже не вспомню.
Надо придумать начинку. Яблоки с корицей - по сезону, но это мы едим не редко. Гм... а вот что насчёт курицы с грибами?
Надо только филе купить и замутить тыквенный пирог)

3 1 комментарий
Ностиэ Эленсуле: * * *
Давно не делала записей, как-то всё оно не так в этом мире)
Хотели на мой ДР куда-нибудь поехать, но опять накрылось карантином.
Кто бы мог предположить, что кому-то удастся сорвать Рождество? В этом году в Мю рождественских развлечений не будет. Кто тут Гринч?
Прожить почти год в Германии и просидеть его дома - это просто супер)
Судя по всему, долгожданная вакцина не получилась, ибо про неё больше не вспоминают. Вирус мутирует быстрее, чем делаются вакцины.
Пишут, в Австралии больше не заболевают. Ну, в Австралии начинается лето. К весне и здесь сезон закончится.
Первый ковид существовал с 2002 по 2004, исчез сам, вакцину так и не сделали. Тогда было всё то же самое, только без локдаунов.
Как-то печально осознавать, что всё вокруг могут запретить просто потому, что надо же ещё что-нибудь запретить, ато кто-нибудь скажет, что ты ничего не сделал. В Мю главные пособники вируса - ночь и алкоголь, их запретили)
Битком набитый транспорт можно, он бастует.
Но какой смысл сотрясать воздух возмущениями у себя дома?
В этот раз я вижу игнор запретов. Буквально вчера у нас во дворе была вечеринка, видимо хеллоуинская. В рестораны нельзя, ну так это уже не так актуально - погода мерзостная, а внутри не так и хочется сидеть.
До НГ границ не откроют, а после НГ, по-моему, вступает в силу требование предварительного разрешения на въезд. Это для всех безвизовых стран. Виз не надо, но надо будет пойти на сайт, подать свои данные, тебя проверят на благонадёжность и дадут добро. Стоит что-то типа 7 евро и действительно 3 года.
В целом, это мелочь. Но какое-то количество сомнительных гастролёров это должно отсеить.
И, конечно же, это отсеит нелегальный въезд во время карантина, ибо для тех, кого не смущают пешие переходы через границу , автобусные поездки "на удачу" со сменой номеров - те и сейчас ездят на ура. Ибо можно смеяться, но на границе нет приказов "не пущать". Роль жандармов вынужденно взяли на себя перевозчики.
А вот те новые разрешения до поры могут и не выдавать, просто сайт работать не будет.
Посмотрим, что из этого будет ещё хуже, чем можно себе представить сейчас.
3 1 комментарий
Ностиэ Эленсуле: Весёлого Хеллоуина!
Поздравляю всех с магическим праздником!
Вирусы и карантины да не помешают веселиться!
2 2 комментария
Ностиэ Эленсуле: * * *
Перед вами когда-нибудь вставал вопрос, куда приткнуть дни отпуска?
Мы думали (так раньше говорили), что использовать отпуск за предыдущий год можно до апреля следующего. Из-за короны мы не можем навестить родителей, но "откладывали" запасные дни отпуска для этого до лучших времён. Оно, как-бы, всё так и есть, но бухгалтерия предупредила, что была бы крайне признательна не переносить отпуск дальше новогодних праздников, это может создать какие-то сложности.
С другой стороны, было бы круто взять большой отпуск в декабре, но декабрь - конец года, запуск проекта и время для отпуска может быть не лучшее. Конечно, с 20 декабря в отпуск идут все, но раньше может быть не хорошо.
Если я в этом права, то у нас зависают 4 дня, которые надо отгулять раньше. А это означает, что надо бы отыскать цели для маленьких путешествий, учитывая новый приступ гриппокороны.
С путешествиями сейчас такое... можно, конечно, но надо смотреть сильно, что работает. Я бы выбрала Баден-Баден и не думала, так купальни всё равно закрыты, во всяком случае интересная их часть - горячие ванны.
И куда податься в это время года, чтоб не выезжать из страны, чтобы на общественном транспорте и не совсем уж без цели?
Думаю...
3 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: * * *
Идут дни, ничем не примечательные. Погода чуть улучшилась, это хорошо, конечно, но на нас никак не отражается. Гулять мы ходим каждый вечер после работы, как и в Черкассах делали, а больше никуда не ходим и не ездим, ибо будни и суббота заняты, а воскресенье всё равно всё закрыто.
Ну то такое.
Сегодня был у нас крайне неудачный эксперимент - мы попробовали новозеландскую баранину. Я выплюнула тот кусочек, что взяла в рот. Гадость непередаваемая, хотя если описывать привкус, то вроде ничего страшного - привкус сухого молока. На деле же отвратно. Интересно, это там местные травы дают такой вкус мясу?
Я сказала Менелиону, что если бы нас занесло в Новую Зеландию, то я бы стала вегетарианкой.
Вычитала, что английская баранина чаще всего - реэкспорт новозеландской, это так, себе на заметку. Это я не ем.
Что ещё? Снова получили длинное письмо, в котором очень старались побить рекорды по длине слов) Помню, как я в Вене бастанула, отказавшись читать по-немецки описание какой-то полуготовой еды, в итоге это оказались макароны с картофелем, что впечатляет Менелиона как меня та баранина)) А теперь вспоминается, что ничего особо длинного и страшного в том описании и не было) Всё в сравнении и в привычке.
Как бы ещё от этого запаха отделаться. Такое ощущение, что руки пахнут.
Наверное, пойду выкину остатки...
3 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: * * *
Наоборотное место: зима приближается - птички прилетели) Весной малиновки улетали, всё лето их не было, и вот, вернулись и распелись)
И это при том, что погода пакостная, дождь сегодня вообще не прекращается. Завтра обещают дать на несколько часов солнышко, но это не точно)
Хочется верить, что это просто год такой бракованный, с вирусом, а не обычное состояние природы.
3 Комментировать
Ностиэ Эленсуле: Тыквенный пудинг
Приготовила очень странную еду - высмотрела рецепт тыквенного мармелада. Заявленное в рецепте не получилось, но получился

Метки: Тыква, рецепт, пудинг
3 2 комментария
Мифалия ОРейн: Ностиэ и Менелион, с годовщиной!
Поздравляю двух замечательных котиков с очень особенным днём. Весело отмечайте, потом ещё обязательно отпразднуем все вместе! Желаю вам всегда делать друг друга счастливыми, в сложных моментах поддерживать друг друга, вечного трепета сердца и любви!

4 2 комментария
Ностиэ Эленсуле: Тыквенный суп на кокосовом молоке
Тыквенное меню продолжается)
Кушали тыквенный суп на кокосовом молоке - я в восторге, Менелион пока терпит.
Если вам не нравится вкус тыквы сам по себе и вы думаете, что специи в нём для маскировки вкуса тыквы, то готовить этот суп не надо. Кокосовое молоко только подчёркивает тыкву.

Надо: 400гр мякоти тыквы (предварительно запечь в духовке), 400мл кокосового молока, паприка, черный перец и мускатный орех по вкусу. Тыквенные семечки для посыпки.
Всё смешивается в блендере и прогревается, чтобы было горячим.
Суп проще некуда, вкус яркий, остро-сладкий, восточный.
Вкуснятина!
Метки: тыква, суп, рецепт
3 2 комментария
Ностиэ Эленсуле: * * *
Есть на свете одна страна, в которой так и хочется делать опечатки.
Да, вашу маму, я опять столкнулась с российским сервисом.
Короче, задача: у нас подходит сезон ДР родственников, надо поздравлять, посылать подарки.
Условие 1: Почтой России из-за границы пользоваться нельзя. Вы бы видели, в каком состоянии приходят посылки! Вскрытые, перекопанные, битые, порванные подарочные коробки, рассыпанные конфеты и всё это заново запаковано в чёрный мусорный мешок. Эмоции от такого подарка цензурно не передать.
Условие 2: Можно сделать подарок через интернет-магазин с доставкой. Оплатить товар надо иметь возможность картой из-за границы. Только единичные сервисы позволяют это сделать.
Когда-то мы пользовались Озоном, но потом он перестал открывать в Украине, видимо у него в кишках Яндекс. В Германии он открывается, но... за то время, что мы им не пользовались, на озоне произошли некоторые улучшения.
Например, они привязали вход к телефону. Да, даже если входишь через почту. И, разумеется, телефон можно ввести только российский.
Ладно, мы оживили российскую симку (а она в старом телефоне в Украине лежит), вошли, там даже какие-то бонусы сохранились.
Делаешь заказ - вроде бы ничего, но... некуда ввести имя получателя. То есть подразумевается, что заказать можно только на себя.
Вообще там есть кнопка "подарить", но после входа в аккаунт она куда-то прячется. По идее подарить - это чтобы товар без чека пришел, но не всегда это разумно. Вдруг надо будет гарантией воспользоваться. Ан нет, тогда только себе бери.
А самое интересно в том, что всей вот этой информации вы не узнаете, пока не обнаружите что уже оплатили заказ.
А на нём твоё имя. И больше его никому не отдадут.
Теперь вы пытаетесь связаться с техподдержкой, а вам отвечают "получателя изменить нельзя" и закрывают тикет.
Вы ставите оценку 1 и пробуете теперь хотя бы отменить заказ.
В общем, это всё настолько противно и отвратительно, что никого поздравлять уже не хочется.
Лично приехать в наше время тоже нельзя.
Россиянам иметь родню в других странах не положено.
ПС: заказ отменили, деньги вернулись, перезаказали с компьютера (заказ с доставкой невозможен), нашли где менять адресата, вроде бы всё получилось.
3 Комментировать