Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Ностиэ Эленсуле: Сегодня у нас 3 апреля)

Тот случай, когда не можешь выбрать, какой тортик больше хочется))
image
Сегодня Менелион получил свои деньрожденьские подарки и конкурс "угадай тортик"))
Всего мы купили 7 разных тортиков (не целиком, конечно, а в виде пирожных).
Почти все тортики были угаданы верно))

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Вернулись с пляжа)
Ну, что сказать?) Днепр уже не цветёт, но таки пахнет болотцем. Возможно, на пляжах выше по течению лучше. Там, где мы были, островки и бухточки. Это теплее, нам удобнее, но вода почти стоячая. Надо будет прогуляться в долину троянд, принюхаться к воде и, если не пахнет, поехать на ривьеру или бочку.
Но я всё равно полежала на песочке и окунулась в речку, а в этом году это просто символ выхода из заколдованного круга.

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Лето в другом городе))
По-настоящему до пляжа мы ещё не добрались, то есть пока не купались, но от солнышка в пляжной кафешке уже прятались)
image

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

В стоматологии сижу, жду Менелиона, потом чистить зубки будут мне. Это плановая ежегодная чистка, у нас считается обязательной процедурой по уходу за ртом, в Германии это бьюти-услуга, в госстраховку не входит.
После чистки будет видно, есть ли ещё работа с зубами. Очень хочется, чтобы не было, но уже как будет, так и будет. Главное - успеть всё сделать за этот отпуск.
Посетителям сейчас предлагают дезинфектор и бахиллы, но в масках только персонал. Хотя он всегда был здесь в масках.
Толп в стоматологии не бывает, все же по записи. Пахнет чистотой и спиртом.
В общем, совершенно нормальная, не напряжная обстановка. В Мю маразма больше, хотя по новостям казалось наоборот.
Из реального маразма здесь только ограничения общественного транспорта. Казалось бы, чтобы снизить количество людей в транспорте, надо увеличить частоту рейсов - это очевидно. Но здесь вместо этого уменьшают количество транспорта. Хорошо, что мы, в принципе, везде можем дойти пешком, даже если идти час. Пользовались уже такси, когда надо было быстро, а общественным транспортом пока не пользовались. Мифа говорит, хорошо работает только один перевозчик в городе.

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Эти дни стараемся провести как можно плодотворее, переделать как можно больше дел и давно отложенных хотелок, получить тех ощущений, за которыми скучали.
Вчера были в китайском ресторане, новый, открылся в наше отсутствие - шикарно.
Сегодня мне купили новый телефон)
И да, дома лучше всего)

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

Второе доброе утречко)
Вчера гуляли долго, посидели в ресторанчике, заходили выпить фреша в кафешку.
Очень приятно видеть почти везде людей без намордников)
Позабавила сценка в магазине. Ходит по залу человек без маски. Ему говорят:
- Молодой человек, наденьте маску!
- А дэ?!
- На кассе!
- Ну то дайте мне сейчас, а на выходе заплачу.
И ему просто дали маску)
Хотя Мифа говорит, что на кассах в магазине они дорогие)
В Мю маски стоят евро штучка и никто вот так их давать не будет. Хотя, думаю, очень попросить, чтобы сразу пробили маску, а не выставили за дверь, можно. Но не знаю, не пробовала)

 3    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: Мы в Черкассах!

Доброе утречко!
Доброе черкасское утречко! Ещё никто не проснулся, кроме меня) Я лежу и смотрю на зелёные крокроны деревьев и синее небо за окном. Странное чувство, будто время стояло и не было никаких 8 месяцев отсутствия.
Три недели отпуска пока что кажутся большим сроком.
Удивительное место, всегда желанное, хотя объективно и уступает по многим параметрам.
Приехали вчера очень поздно, добирались из аэропорта по пробкам в общей сложности 5 часов. Часа полтора ушло на то, чтобы выехать из Киева, но на этом пробки не кончились. Вся дорога до Черкасс перерыта - ремонтируют, вроде бы. Не понимаю, почему не делать это поступательно, зачем разрывать сразу всё. Чтобы потом кончилось финансирование и так и оставить? Местами машины в разных направлениях пропускали по очереди по одной полосе, местами мы ехали уже по новым участкам, немного навёрстывая время. Но большую часть пути - по каким-то объездным сельским дорогам, так что насквозь проехали Золотоношу, хотя обычно она остаётся в стороне.
Дома были только в двенадцатом часу ночи) У нас во дворах сделали хорошее освещение, а подъездную аллею сделали как обычно: были ямы - стали кочки)
А ещё рядом появился новый большой красивый АТБ, и он весь сиял и работал))) контраст)
Отпуск начался)

 3    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: Лето в Мюнхене

Вчера, в воскресенье, мы выполнили мою хотелку - пошли гулять попозже. Дело в том, что Менелион любит гулять по солнышку и обычно мы выходим днём и возвращаемся, соответственно, до темноты. Но мне хотелось именно темноты, чтобы подсветки включились, чтобы аткарционы в парке светились. Вот мы и вышли незадолго до заката, чтобы захватить солнышко, а вернулись поздно.
Сначала просто посидели на травянистом склоне у озера. Посидели бы дольше, но ощущение постепенно промокающей попы согнало нас с места :-)
image
Тогда мы пошли на "пляж". В сущности, это огромная песочница на берегу озера. Кафе называется "домик на пляже", персональные данные оставлять нужно уже на сайте, продавцу только электронный типа билетик на телефоне показать, прогресс) В кафе как обычно: дорого, не сказать, чтобы много и не сказать, чтобы вкусно. Мы взяли только по пиву и по вегетарианскому бутерброду - 18 евро.
image
Но, можно сказать, посидели на пляже :-) Другого в этом году пока не имеем.
image
Потом пошли домой. Дорога к нам идёт мимо завода BMW. Вот то геометрическое светящееся здание - музей BMW. В этот раз окрас бирюзовый, но вообще он меняется в зависимости от событий и настроения управляющих) Сам по себе он чёрный, как экран телевизора.
А высокое здание - небоскрёб BMW, собственно, главное офисное здание. Небоскрёб относительный, там не больше 30 этажей, но как для Мюнхена - нереально большое здание. Здесь не принято строить высотки.
image
У подножия этого небоскрёба проходят заводские акции протеста. Больших не видела, но флаги и несколько человек, раздающих макулатуру - не редкость.
Вообще-то предприятие гигантское. В нашем районе, только в другую сторону от дома, IT-центр - огромный, разлапистый монстр, но всего на вид 3 этажа. Может, подземные есть. Ещё рядом с домом выставочный центр. Куда ни глянь - везде BMW :-)

 3    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: Минимороженки

image
Я очень люблю мороженое, но за раз его не могу съедать много. Причиной был случай в детстве, когда мы с друзьями соревновались, кто больше съест мороженого, и я сдалась на шестом стаканчике. С тех пор для меня идеальная порция - 30 грамм, и это если я голодная. А если сыта, но просто хочу мороженое, то и того меньше.
В Украине моё мороженое всегда доедал Менелион (и не жаловался :-) ), а здесь мы покупаем упаковочки. Таких рожков, как на картинке, в маленькой коробочке 12 штук.
Они совершенно "настоящие", то есть полностью повторяют большие рожки. Внутри рожки прошоколадены, в кончике шоколадная капля, чтобы не протекал)
Я очень люблю сам рожок, а в Украине мне он почти никогда не доставался, потому что я до него не доедала. А в таком виде все 33 удовольствия :-)
И в одном рожке всего 51 ккал)

 3    1 комментарий 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024